ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2015 года N 316-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 17 ИЮЛЯ 2013 ГОДА N 267-П "О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, И В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"


В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года N 68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 июля 2013 года N 267-п "О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова "1408 рублей", "729 рублей", "511 рублей", "7053 рубля", "2936 рублей", "6300 рублей" заменить соответственно словами "1485 рублей", "769 рублей", "539 рублей", "7441 рубль", "3097 рублей", "6647 рублей".

1.2. В пункте 2 слова "2014 года", "7053 рубля", "4984 рубля" заменить соответственно словами "2015 года", "7441 рубль", "5258 рублей".

1.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Выплату стипендий обучающимся в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществлять с применением районного коэффициента и процентной (северной) надбавки.

Выплату стипендий обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществлять с применением районного коэффициента 1,5 без учета процентной (северной) надбавки.".

1.4. В приложении:

1.4.1. В пункте 7:

1.4.1.1. В абзаце третьем слова "и премирование" исключить.

1.4.1.2. В абзаце четвертом слова "культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы" заменить словами "культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы".

1.4.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. На оказание поддержки нуждающимся студентам, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, средства в размере 25 процентов стипендиального фонда учитываются в общем объеме стипендиального фонда.".

1.4.3. В пункте 11 слова "со студенческой (объединенной) профсоюзной организацией (при ее наличии) и с представителями обучающихся" заменить словами "с советом обучающихся организации и выборным органом первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа)".

1.4.4. В пункте 13 слова "студенческой (объединенной) профсоюзной организации (при ее наличии), представители обучающихся" заменить словами "совета обучающихся организации и выборного органа первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа)".

1.4.5. Пункт 16.7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Критерии отнесения студентов первого и второго курсов государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, обучающихся по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по программам бакалавриата и программам специалитета и имеющих оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к категории нуждающихся утверждает приказом Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.".

1.4.6. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Материальная поддержка студентов (компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа, оплата санаторно-курортного лечения и др.) может оказываться в порядке, устанавливаемом образовательной организацией по согласованию с советом обучающихся организации и выборным органом первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа), в зависимости от материального положения студента.".

1.4.7. В пункте 19 слова "со студенческой (объединенной) профсоюзной организацией (при ее наличии)" заменить словами "с советом обучающихся организации и выборным органом первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа)".

1.4.8. Дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. Случаи предоставления материальной поддержки обучающимся в образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, утверждает образовательная организация в соответствии с методическими рекомендациями Департамента образования и молодежной политики автономного округа.".

2. Подпункты 1.1, 1.2 пункта 1 настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.

Временно исполняющая обязанности
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»