ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2015 года N 49


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

(в редакции постановления Губернатора ХМАО - Югры от 29.07.2016 N 89)

В соответствии с Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 ноября 2001 года N 75-оз "О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 2 апреля 2010 года N 62-оз "О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2010 года N 119 "О Департаменте внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" изменение, дополнив пункт 6 подпунктом 6.10.12 следующего содержания:

"6.10.12. Взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и правоохранительными органами по вопросам использования аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в сфере обеспечения общественного порядка.".

2. Утратил силу. - Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 29.07.2016 N 89.

3. Внести в приложение 1 к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 июля 2010 года N 138 "О Департаменте информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

3.1. Пункт 1 после слов "и при формировании электронного правительства," дополнить словами "использовании их для систем обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, включая систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", "Региональную навигационно-информационную систему Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS", систем оповещения и информирования населения (далее - системы ОБЖ населения),".

3.2. В пункте 6.4:

3.2.1. Подпункт 6.4.12 изложить в следующей редакции:

"6.4.12. Развитие и функционирование систем ОБЖ населения, в том числе при проведении аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций и военного времени.".

3.2.2. После подпункта 6.4.16 дополнить подпунктом 6.4.17 следующего содержания:

"6.4.17. Оказание содействия федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в использовании систем ОБЖ населения автономного округа.".

3.3. Пункт 6.5 дополнить подпунктами 6.5.21 - 6.5.23 следующего содержания:

"6.5.21. Меры по созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности технических средств систем ОБЖ населения к использованию при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

6.5.22. Сбор и обмен информацией о готовности технических средств систем ОБЖ населения к их использованию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

6.5.23. Координацию работ исполнительных органов государственной власти автономного округа по реализации государственной политики в области поддержания и развития информационно-коммуникационных технологий для систем ОБЖ населения.".

3.4. В пункте 6.6:

3.4.1. Подпункт 6.6.7 изложить в следующей редакции:

"6.6.7. Использование в приоритетном порядке систем ОБЖ населения автономного округа и ведомственных сетей связи для организации и проведения аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций и военного времени.".

3.4.2. После подпункта 6.6.12 дополнить подпунктом 6.6.13 следующего содержания:

"6.6.13. Информационно-технологическое взаимодействие органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций автономного округа, в том числе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований автономного округа, дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб, а также систем ОБЖ населения на основе использования и развития ИКТ и корпоративной сети органов государственной власти автономного округа.".

Временно исполняющая обязанности
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»