ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2015 года N 87-рг


[О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 24.12.2008 N 123-РП "О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И ВНЕСЕНИЯ НА РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТОВ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"]


В целях приведения правового акта в соответствие с законодательством Республики Бурятия:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке подготовки и внесения на рассмотрение проектов правовых актов Главы Республики Бурятия, утвержденное распоряжением Президента Республики Бурятия от 24.12.2008 N 123-РП (в редакции распоряжений Президента Республики Бурятия от 13.01.2011 N 1-РП, от 14.03.2011 N 15-РП, Указа Президента Республики Бурятия от 10.02.2012 N 21, Указа Главы Республики Бурятия от 22.05.2012 N 99, распоряжения Главы Республики Бурятия от 06.06.2013 N 33-рг, Указа Главы Республики Бурятия от 23.08.2013 N 180, распоряжений Главы Республики Бурятия от 31.03.2015 N 19-рг, от 25.06.2015 N 40-рг):

1.1. Пункт 2 после слов "руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия" дополнить словами "руководителям государственных органов Республики Бурятия, военному комиссару Военного комиссариата Республики Бурятия".

1.2. Пункт 10.2 дополнить предложениями следующего содержания:

"Проекты указов Главы Республики Бурятия о присвоении классных чинов государственным гражданским служащим Республики Бурятия визируются исполнителем и согласовываются с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководителем Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Государственно-правовым комитетом, Контрольным комитетом Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия без листа согласования. Проекты указов Главы Республики Бурятия о награждении медалями, нагрудными знаками, не являющимися государственными наградами Республики Бурятия, визируются исполнителем и согласовываются с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководителем Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Государственно-правовым комитетом без листа согласования.".

1.3. Пункт 10.5 дополнить предложением следующего содержания:

"Проекты указов и распоряжений Главы Республики Бурятия, подготовленные в связи с протестами, представлениями, иными актами органов прокуратуры, экспертными заключениями (заключениями) Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия согласовываются с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия или заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия в соответствии с распределением обязанностей, Государственно-правовым комитетом без листа согласования.".

1.4. Пункты 10.6.1 и 10.6.2 изложить в следующей редакции:

"10.6.1. Проекты законов, затрагивающие права, свободы и интересы граждан, а также затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, за исключением указанных в абзаце втором настоящего пункта, по решению исполнителя, согласованному с Государственно-правовым комитетом, могут быть направлены для общественной экспертизы в Общественную палату Республики Бурятия.

Проекты законов о внесении изменений в закон Республики Бурятия о Программе социально-экономического развития Республики Бурятия, об отчете о выполнении Программы социально-экономического развития Республики Бурятия, о внесении изменений в закон Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период, проекты законов, затрагивающие права, свободы и интересы граждан, а также затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, разрабатываемые в связи с приведением в соответствие с федеральным законодательством, не направляются для общественной экспертизы в Общественную палату Республики Бурятия.

10.6.2. Исполнитель обеспечивает направление проекта закона Республики Бурятия для общественной экспертизы в Общественную палату Республики Бурятия.".

1.5. Пункт 10.6.3 признать утратившим силу.

1.6. Пункт 10.8 изложить в следующей редакции:

"10.8. Приложения к указам и распоряжениям Главы Республики Бурятия заверяются подписью соответственно руководителя исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия или руководителя комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, либо лиц, их замещающих.".

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава
 Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН

     1 декабря 2015 года
     N 87-рг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»