ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2013 года N 209


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.08.2007 N 185 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ГОРОДЕ ПЕРМИ"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Пермская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о бюджете и бюджетном процессе в городе Перми, утвержденное решением Пермской городской Думы от 28.08.2007 N 185, изменения, изложив их в редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. В рамках правоотношений, возникающих при составлении, рассмотрении и утверждении бюджета города Перми на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, Контрольно-счетная палата города Перми направляет в администрацию города Перми заключение по результатам финансово-экономической экспертизы проекта правового акта администрации города Перми об утверждении муниципальной программы не позднее 30 дней со дня поступления от администрации города Перми соответствующего проекта в Контрольно-счетную палату города Перми.

3. Рекомендовать администрации города Перми утвердить муниципальные программы города Перми до 20.10.2013.

4. С 08.05.2013 до 01.01.2014 приостановить действие пункта 3 статьи 28 Положения о бюджете и бюджетном процессе в городе Перми, утвержденное решением Пермской городской Думы от 28.08.2007 N 185.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых пунктами 6, 7, 8 настоящего решения установлены иные сроки вступления в силу.

6. Пункты 10.1, 19.1.1, 19.1.2, 19.1.4, 26.1 прилагаемых изменений к настоящему решению вступают в силу с 01.01.2014.

7. Пункт 28 приложения к настоящему решению вступает в силу с 01.01.2015.

8. Положения абзацев тридцать второго, тридцать четвертого статьи 3, абзацев третьего, четвертого, девятого пункта 2, пункта 3 статьи 5, пункта 3 статьи 7, абзаца четвертого статьи 9, пункта 1, абзаца второго пункта 2 статьи 10, статьи 11, абзаца второго пункта 2 статьи 12, абзацев двадцать третьего - двадцать пятого пункта 3, абзаца первого пункта 4 статьи 20, абзаца первого пункта 1, абзацев первого, пятого, шестого, девятого, десятого пункта 2, пункта 3 статьи 27, абзаца второго пункта 1, абзацев шестого, седьмого пункта 5 статьи 28, абзацев первого, пятого, шестого, девятого, десятого пункта 4 статьи 30, абзаца второго пункта 2 статьи 32, абзацев первого, второго пункта 3 статьи 36, пункта 3 статьи 39, абзаца третьего пункта 2 статьи 42 Положения о бюджете и бюджетном процессе в городе Перми, утвержденного решением Пермской городской Думы от 28.08.2007 N 185 (в редакции настоящего решения), вступают в силу с даты официального опубликования и применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета города Перми, начиная с бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

9. Опубликовать решение в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".

10. Контроль за исполнением решения возложить на комитет Пермской городской Думы по бюджету и налогам.

Глава города Перми -
председатель Пермской городской Думы
И.В.САПКО

     




Приложение
к решению
Пермской городской Думы
от 24.09.2013 N 209



 ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ГОРОДЕ ПЕРМИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.08.2007 N 185


1. В статье 3:

1.1. в абзаце тридцать втором слова "по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов в ведомственной структуре расходов бюджета" заменить словами "в соответствии с классификацией расходов бюджетов";

1.2. абзац тридцать третий признать утратившим силу;

1.3. в абзаце тридцать четвертом слова "долгосрочная целевая" заменить словом "муниципальная";

1.4. абзац тридцать пятый признать утратившим силу;

1.5. абзац тридцать седьмой после слов "от имени города Перми," дополнить словами "размещаемые на внутреннем рынке в валюте Российской Федерации,".

2. В статье 5:

2.1. в пункте 2:

2.1.1. в абзаце первом слово "устанавливаются" заменить словом "утверждаются";

2.1.2. в абзаце втором слова "и коды" исключить;

2.1.3. абзац третий изложить в редакции:

"перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности), групп и подгрупп видов расходов бюджета в составе ведомственной структуры расходов бюджета города Перми,";

2.1.4. в абзаце четвертом слова "и коды" исключить;

2.1.5. абзац пятый после слова "бюджета" дополнить словами "города Перми";

2.1.6. абзац шестой признать утратившим силу;

2.1.7. в абзаце девятом:

2.1.7.1. слова "долгосрочной целевой программе (подпрограмме)" заменить словами "межбюджетному трансферту";

2.1.7.2. слова "и (или) видов" исключить;

2.2. пункт 3 изложить в редакции:

"3. Перечень и коды целевых статей расходов бюджета города Перми устанавливаются департаментом финансов, осуществляющим составление и организацию исполнения бюджета города Перми, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации.".

3. Пункт 3 статьи 7 после восьмого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

"поступления (перечисления) по урегулированию расчетов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации,".

4. В статье 9:

4.1. в абзаце втором слова "в том числе" заменить словом "включая";

4.2. абзац четвертый после слова "учреждениями" дополнить словами "и муниципальными унитарными предприятиями".

5. В статье 10:

5.1. в пункте 1 слова "долгосрочными целевыми" заменить словом "муниципальными";

5.2. в абзаце втором пункта 2 слова "и соответствующему ему виду расходов" исключить.

6. Статью 11 изложить в редакции:

"Статья 11. Муниципальные программы

1. Муниципальные программы утверждаются администрацией города Перми.

Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ, формирования и реализации указанных программ устанавливается постановлением администрации города Перми.

2. Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ утверждается решением о бюджете по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в соответствии с утвердившим программу правовым актом администрации города Перми.

Муниципальные программы, предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы подлежат утверждению в сроки, установленные администрацией города Перми.

Проект муниципальной программы направляется в Контрольно-счетную палату города Перми для проведения финансово-экономической экспертизы.

Одновременно с проектом муниципальной программы в Контрольно-счетную палату города Перми предоставляются пояснительная записка и финансово-экономическое обоснование к проекту муниципальной программы.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Перми по результатам финансово-экономической экспертизы муниципальной программы (внесении изменений в муниципальную программу) направляется в администрацию города Перми для рассмотрения и учета замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты города Перми. Информация о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми представляется в Контрольно-счетную палату города Перми не позднее одного месяца со дня его поступления в администрацию города Перми.

Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете города Перми не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу.

3. По каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения указанной оценки и ее критерии устанавливаются администрацией города Перми.

По результатам указанной оценки администрацией города Перми может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной муниципальной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы.".

7. Абзац второй пункта 2 статьи 12 изложить в редакции:

"Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации ведомственных целевых программ утверждается решением о бюджете города Перми по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в составе ведомственной структуры расходов бюджета города Перми в соответствии с утвердившим программу правовым актом администрации города Перми.".

8. В пункте 2 статьи 14:

8.1. после слов "муниципальной собственности, и" дополнить словом "(или)";

8.2. слова "на счетах по учету средств бюджета города Перми" заменить словами "на счете по учету средств бюджета города Перми,";

8.3. после слова "ограничения" дополнить словами ", установленные пунктом 1 настоящей статьи,";

8.4. слова "на счетах" заменить словами "на счете по учету средств бюджета города Перми".

9. В статье 15:

9.1. в абзаце пятом:

9.1.1. слово "счетах" заменить словом "счете";

9.1.2. после слова "бюджета" дополнить словом "города";

9.2. дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:

"разница между средствами, перечисленными с единого счета по учету средств бюджета города, и средствами, зачисленными на единый счет по учету средств бюджета города, при проведении операций по управлению остатками средств на едином счете по учету средств бюджета города.";

9.3. абзац одиннадцатый после слова "разрывов" дополнить словами "и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования город Пермь муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением о бюджете города";

9.4. дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:

"В состав операций по управлению остатками средств на едином счете по учету средств бюджета города включаются привлечение и возврат средств организаций, учредителем которых является муниципальное образование город Пермь и лицевые счета которым открыты в департаменте финансов в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

10. В абзаце пятом пункта 3 статьи 16:

10.1. слово "предельный" исключить;

10.2. слова "соответствующего бюджета" заменить словами "бюджета города".

11. В статье 20:

11.1. в пункте 3:

11.1.1. шестнадцатый абзац изложить в редакции:

"устанавливает порядок предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания,";

11.1.2. после шестнадцатого абзаца дополнить абзацами следующего содержания:

"устанавливает порядок определения объема и условия предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели,

устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями,

устанавливает порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг,

устанавливает порядок предоставления юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам грантов в форме субсидий,

устанавливает порядок предоставления некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными казенными учреждениями, грантов в форме субсидий,";

11.1.3. в абзаце восемнадцатом:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»