АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2014 года N 129


О внесении изменений в отдельные постановления администрации города Перми

(с изменениями на 20 сентября 2023 года)

(в ред. Постановления Администрации г. Перми от 20.09.2023 N 857)




В целях повышения эффективности использования бюджетных средств, совершенствования механизмов программно-целевого метода бюджетного планирования администрация города Перми постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. изменения в Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации, утвержденный Постановлением администрации города Перми от 25 сентября 2013 г. N 781;


1.2. утратил силу. - Постановление Администрации г. Перми от 20.09.2023 N 857.


2. Функциональным органам и подразделениям администрации города Перми привести утвержденные ведомственные целевые программы со сроком реализации после 1 января 2014 г. в соответствие с настоящим Постановлением до 1 июля 2014 г.


3. Настоящее Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.


4. Управлению по общим вопросам администрации города Перми обеспечить опубликование постановления в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".


5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Перми Агеева В.Г.



Временно исполняющий полномочия
главы администрации города Перми
Д.И.САМОЙЛОВ



УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
администрации города Перми
от 28.02.2014 N 129



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О РАЗРАБОТКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ИХ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ ОТ 25 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. N 781


1. Абзац второй пункта 1.4 изложить в следующей редакции:


"Подпрограммы направлены на решение конкретных задач программы в рамках исполнения полномочий администрации города Перми по решению вопросов местного значения.".


2. Абзац четвертый пункта 1.8 изложить в следующей редакции:


"реализация программы в соответствии с планами-графиками подпрограмм, направленных на обеспечение реализации программы;".


3. В пункте 3.2 слова "обоснование потребности" заменить словами "финансово-экономическое обоснование потребности".


4. В абзацах втором, пятом пункта 3.7 слово "проекта" исключить.


5. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:


"3.11. Согласование проекта постановления администрации города Перми об утверждении программы осуществляется в соответствии с порядком подготовки правовых актов в администрации города Перми, установленным в администрации города Перми.


После согласования проекта программы в администрации города Перми исполнитель программы направляет проект программы с обязательным приложением финансово-экономического обоснования в Контрольно-счетную палату города Перми для проведения финансово-экономической экспертизы.


Заключение Контрольно-счетной палаты города Перми по результатам финансово-экономической экспертизы проекта программы направляется в администрацию города Перми для рассмотрения и учета замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты города Перми. При наличии в заключении Контрольно-счетной палаты города Перми замечаний и предложений к проекту программы информация о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми представляется исполнителем программы в Контрольно-счетную палату города Перми не позднее одного месяца со дня его поступления в администрацию города Перми.


Копия заключения Контрольно-счетной палаты города Перми на проект программы и информации о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми направляется исполнителем программы в планово-экономический департамент и департамент финансов для сведения.".

6. Дополнить пунктом 3.13.1 следующего содержания:

"3.13.1. Утвержденная программа направляется исполнителем программы в Контрольно-счетную палату города Перми для проведения экспертизы не позднее 14 календарных дней с даты утверждения программы.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Перми по результатам экспертизы программы направляется в администрацию города Перми для рассмотрения и учета замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты города Перми. При наличии в заключении Контрольно-счетной палаты города Перми замечаний и предложений по программе информация о результатах рассмотрения заключения, подготовленная исполнителем программы, представляется в Контрольно-счетную палату города Перми не позднее одного месяца со дня его поступления в администрацию города Перми.


Копия заключения Контрольно-счетной палаты города Перми на программу и информации о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми направляется исполнителем программы в планово-экономический департамент и департамент финансов для сведения.".


7. В пункте 4.1 слова "плана-графика подпрограммы" заменить словами "планов-графиков подпрограмм".


8. В пункте 4.2 слово "конкретизируя" заменить словом "детализируя".


9. В пункте 5.3:


9.1. в абзаце первом слово "подпрограммы" заменить словами "программы нарастающим итогом с начала года";


9.2. в абзаце пятом слова "на очередной финансовый год" исключить;


9.3. абзац шестой изложить в следующей редакции:


"Ежеквартальный отчет, согласованный ответственным руководителем ФЦБ, исполнитель программы направляет в планово-экономический департамент, департамент финансов для сведения до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.".


10. В пункте 5.4:


10.1. в абзаце втором слова "на очередной финансовый год" исключить;


10.2. после восьмого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:


"информацию о внесенных исполнителем программы изменениях в программу;".


11. Пункт 5.5 изложить в следующей редакции:


"5.5. Годовой отчет и аналитическая записка, согласованные ответственным руководителем ФЦБ и департаментом финансов, направляются в планово-экономический департамент до 15 февраля года, следующего за отчетным.


Согласованный с департаментом финансов и планово-экономическим департаментом годовой отчет и аналитическая записка направляются исполнителем программы в Контрольно-счетную палату города Перми до 1 апреля года, следующего за отчетным.".


12. В пункте 5.11 слово "прекращении" заменить словом "прекращения".


13. Абзац шестой пункта 6.2 изложить в следующей редакции:


"экономия от осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд;".


14. Пункт 6.5 изложить в следующей редакции:


"6.5. Согласование проекта постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу, прекращении реализации программы осуществляется в соответствии с порядком подготовки правовых актов в администрации города Перми, установленным в администрации города Перми.


После согласования проекта постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу исполнитель программы направляет проект постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу с обязательным приложением финансово-экономического обоснования к проекту постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу в Контрольно-счетную палату города Перми для проведения финансово-экономической экспертизы.


Заключение Контрольно-счетной палаты города Перми по результатам финансово-экономической экспертизы проекта постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу направляется в администрацию города Перми для рассмотрения и учета замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты города Перми. При наличии в заключении Контрольно-счетной палаты города Перми замечаний и предложений к проекту постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу информация о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми представляется исполнителем программы в Контрольно-счетную палату города Перми не позднее одного месяца со дня его поступления в администрацию города Перми.


Копия заключения Контрольно-счетной палаты города Перми на проект постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу и информации о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми направляется исполнителем программы в планово-экономический департамент и департамент финансов для сведения.".


15. Дополнить пунктом 6.7 следующего содержания:


"6.7. Постановление администрации города Перми о внесении изменений в программу направляется исполнителем программы в Контрольно-счетную палату города Перми для проведения экспертизы не позднее 14 (четырнадцати) календарных дней с даты внесения изменений в программу.


Заключение Контрольно-счетной палаты города Перми по результатам экспертизы постановления администрации города Перми о внесении изменений в программу направляется в администрацию города Перми для рассмотрения и учета замечаний и предложений Контрольно-счетной палаты города Перми. При наличии в заключении Контрольно-счетной палаты города Перми замечаний и предложений к постановлению администрации города Перми о внесении изменений в программу информация о результатах рассмотрения заключения, подготовленная исполнителем программы, представляется в Контрольно-счетную палату города Перми не позднее одного месяца со дня его поступления в администрацию города Перми.


Копия заключения Контрольно-счетной палаты города Перми на постановление администрации города Перми о внесении изменений в программу и информации о результатах рассмотрения заключения администрацией города Перми направляется исполнителем программы в планово-экономический департамент и департамент финансов для сведения.".


16. В приложении 1:


16.1. строку 9 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»