КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2015 года N 374


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 21 ИЮНЯ 2005 Г. N 152


Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июня 2005 года N 152 "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2005 года N 314, от 10 апреля 2008 года N 96, от 29 августа 2008 года N 251, от 23 сентября 2009 года N 310, от 24 февраля 2012 года N 53, от 3 марта 2015 года N 61, от 9 апреля 2015 года N 122) следующие изменения:

в абзацах третьем и четвертом пункта 1 слова "Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики" заменить словами "Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям";

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить прилагаемый перечень документов, необходимых для перевода земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации.";

перечень документов, необходимых для перевода земель сельскохозяйственного назначения из одной категории в другую на территории Чувашской Республики, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
И.МОТОРИН






Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 27.10.2015 N 374

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Ходатайство о переводе земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации (далее - ходатайство), в котором указываются:

фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес места жительства заявителя и ИНН - для физического лица и индивидуального предпринимателя, полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма заявителя, его местонахождение, ИНН, банковские реквизиты - для юридического лица;

категория земель, перевод которых предполагается осуществить, и категория земель, перевод в состав которых предполагается осуществить, вид сельскохозяйственных угодий;

сведения о местоположении и площади земель (га);

обоснование перевода земель из одной категории в другую, включающее цель перевода, и обоснование необходимости использования земель в составе испрашиваемой категории земель;

действующее и испрашиваемое право на земли;

кадастровые номера и сведения о правах на земельные участки, входящие в состав земель, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить, в случае их наличия.

2. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (заявителей) (в случае подачи ходатайства представителем заявителя (заявителей).

3. Копии документов на земельные участки, входящие в состав земель, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить (правоустанавливающие) (при наличии таких земельных участков).

4. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (заявителей), - для физических лиц.

5. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей - индивидуальных предпринимателей) или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей - юридических лиц).

6. Согласие правообладателя (правообладателей) на перевод земель из одной категории в другую.

7. Заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено законодательством Российской Федерации.

8. Планово-картографические материалы с указанием местоположения земель, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить, позволяющие определить положение границ земель на местности, и состав сельскохозяйственных угодий.

9. Кадастровый план территории земель, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить.

10. Выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельных участках, входящих в состав земель, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить, или кадастровые паспорта таких земельных участков (при наличии таких земельных участков).

11. Заключение территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования, об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки, а при их наличии - разрешение на осуществление застройки площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений.

12. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельные участки, входящие в состав земель, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить (при наличии таких земельных участков).

13. При переводе земель сельскохозяйственного назначения для разработки месторождений полезных ископаемых представляются:

13.1. Копия лицензии на пользование недрами.

13.2. Копия горноотводного акта.

13.3. Графики освоения и восстановления нарушенных земель.

13.4. Копия утвержденного проекта рекультивации земель.

14. При переводе земель сельскохозяйственного назначения под размещение объектов в придорожных полосах автомобильных дорог представляются технические условия для размещения объекта дорожного сервиса, выданные владельцем автомобильной дороги.

Примечание. Документы, указанные в пунктах 5, 7 - 10 и 12, Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям запрашивает в органах и подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если заинтересованное лицо не представило указанные документы самостоятельно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»