Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2015 года N 704


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 МАРТА 2013 ГОДА N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на прирост поголовья коров (приложение 9), утвержденное постановлением Правительства области от 25 марта 2013 года N 323 "О реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы", следующие изменения:

1.1. В разделе 1 слова "а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении" заменить словами "а также порядок возврата субсидий при нарушении условий, установленных при их предоставлении, порядок возврата остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году".

1.2. В разделе 2:

абзац первый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Сельхозтоваропроизводителям, увеличивающим поголовье дойного стада коров на конец отчетного периода, за счет:";

пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. В случае приобретения коров и (или) племенных нетелей субсидия предоставляется на возмещение фактически произведенных затрат или на финансовое обеспечение затрат на приобретение коров и (или) племенных нетелей.

На возмещение фактически произведенных затрат на приобретение коров и (или) племенных нетелей субсидия предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих оплату приобретения коров и (или) племенных нетелей, путем перечисления на расчетный счет Сельхозтоваропроизводителя.

На финансовое обеспечение затрат субсидия предоставляется по заявлению Сельхозтоваропроизводителя путем перечисления на расчетный счет поставщика (продавца) по договору, на основании которого приобретается корова и (или) племенная нетель, с приложением перечня животных, приобретаемых по договору, согласно приложению 5 к настоящему Положению.

При этом в случае предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на приобретение коровы стоимостью более 50 тыс. рублей и (или) племенной нетели стоимостью более 100 тыс. рублей субсидия предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих оплату Сельхозтоваропроизводителем поставщику (продавцу) разницы между суммой субсидии и стоимостью коровы и (или) племенной нетели.

При финансовом обеспечении затрат на приобретение племенных нетелей субсидия предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих стельность животных и ожидаемый срок отела животных. Субсидированию подлежат затраты на приобретение племенных нетелей, отелы которых будут осуществлены в текущем году.

Сельхозтоваропроизводителям, увеличившим поголовье коров в декабре предшествующего года, субсидия предоставляется в текущем финансовом году в пределах лимитов бюджетных обязательств.".

1.3. В разделе 3:

абзац четвертый подпункта 3.2.1 изложить в следующей редакции:

"копии документов, подтверждающих получение коров и (или) племенных нетелей (товарные накладные, универсальные передаточные документы, иные первичные учетные документы, акты приема-передачи коров и (или) племенных нетелей, племенные свидетельства, документ, подтверждающий факт определения стельности животных, по форме, утвержденной приказом Минсельхоза России от 1 февраля 2011 года N 25 "Акт определения стельности животных" (приложение 6), заверенные Сельхозтоваропроизводителем. В случае если субсидия предоставляется на финансовое обеспечение затрат, указанные документы Сельхозтоваропроизводитель представляет в Департамент в течение 30 календарных дней со дня перечисления субсидий на расчетный счет поставщика (продавца). В случае непредставления указанных документов субсидия подлежит возврату в полном объеме в порядке, установленном в пункте 4.3 настоящего Положения;";

пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Для получения субсидии при подтверждении выявленных больных и выбракованных по причине лейкоза коров при условии последующего сохранения поголовья коров в течение 3 лет, следующих за годом получения субсидии, Сельхозтоваропроизводители (их уполномоченные представители) представляют дополнительно в Департамент следующие документы:

- копию экспертизы серологического исследования крови;

- копию приказа Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по лейкозу;

- акт выбытия коров из основного стада (по форме N СП-54, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29 сентября 1997 года N 68);

- копии документов, подтверждающих факт сдачи коров на убой (товарно-транспортных накладных по форме N СП-32, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29 сентября 1997 года N 68).

В случае если Сельхозтоваропроизводитель не представит документ, указанный в абзаце третьем настоящего пункта, то Департамент запрашивает указанный документ в порядке межведомственного взаимодействия.";

пункт 3.5 признать утратившим силу;

пункты 3.10, 3.11 изложить в следующей редакции:

"3.10. В случае если Сельхозтоваропроизводитель соответствует условиям, установленным в разделе 2, представлены документы, предусмотренные пунктами 2.3, 3.2, 3.4 настоящего Положения, в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов, установленного в пункте 3.6 настоящего постановления, Департамент издает правовой акт о предоставлении субсидий Сельхозтоваропроизводителям, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидии, в сумме предельных объемов финансирования на текущий месяц. В течение 5 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении субсидии Департамент сообщает Сельхозтоваропроизводителю о принятом решении.

В случае если Сельхозтоваропроизводитель не соответствует условиям, установленным в разделе 2 настоящего положения, представленные документы не соответствуют пунктам 2.3, 3.2, 3.4 настоящего Положения, в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов, установленного в пункте 3.6 настоящего постановления, Департамент направляет Сельхозтоваропроизводителям уведомление об отказе в предоставлении субсидии.

3.11. Сельхозтоваропроизводители, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий, в течение 2 рабочих дней со дня получения сообщения о принятом решении обращаются в Департамент для заключения договора о предоставлении субсидий (далее - Договор) по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению.

Договор заключается в течение 3 рабочих дней со дня обращения Сельхозтоваропроизводителя.";

в пункте 3.13 слова "по заявлению Сельхозтоваропроизводителей" исключить.

1.4. Раздел 4 дополнить пунктами 4.5 и 4.6 следующего содержания:

"4.5. Сельхозтоваропроизводитель возвращает в областной бюджет средства субсидии в случае наличия остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в срок до 20 января текущего финансового года.

4.6. Должностные лица Департамента, получатели субсидий и их должностные лица несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством за нарушение условий предоставления субсидий.

Под условиями предоставления субсидий понимаются положения, предусмотренные разделами 1 - 3 настоящего Положения.".

1.5. Приложение 1 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.6. Приложение 4 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ






Приложение 1
к Постановлению
Правительства области
от 24 августа 2015 года N 704


"Приложение 1
к Положению


Форма




     Начальнику Департамента сельского
     хозяйства и продовольственных
     ресурсов Вологодской области


ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление субсидий

Прошу предоставить ____________________________________________________

(наименование Сельхозтоваропроизводителя, района)

субсидии на прирост поголовья коров (________ голов коров).

Решение   прошу   отправить  посредством  почтовой,  электронной  связи

(ненужное зачеркнуть) по адресу: __________________________________________

Сведения о производственных показателях _______________________________

(наименование

Сельхозтоваропроизводителя)

Наименование

Ед. измерения

На 1 января текущего года (<*>/<**>)

На 01.__.201_ (месяц подачи заявления текущего года) <**>

Поголовье КРС, всего

голов

в том числе коров

голов

Количество приобретенных и (или) приобретаемых коров

голов

Количество приобретенных коров, на которых получена субсидия в текущем году

голов

Количество приобретенных племенных нетелей

голов

Количество приобретенных племенных нетелей, на которых получена субсидия в текущем году

голов

Прирост коров за счет воспроизводства стада

голов

Прирост коров за счет воспроизводства стада, на которых получена субсидия в текущем году

голов

Удой на 1 корову

кг

     ________________

<*>  Для  предприятий  с  приростом поголовья коров в декабре месяце на

01.12.20__.

<**> Поголовье КРС и коров без учета больных лейкозом.

Руководитель Сельхозтоваропроизводителя

(или уполномоченные представители)  ____________/__________________________

(подпись)            (Ф.И.О.)

"__"____________ 20__ г.

Исполнитель _______________ телефон: _______________________".




Приложение 2
к Постановлению
Правительства области
от 24 августа 2015 года N 704


"Приложение 4
к Положению


Форма


ДОГОВОР N _______ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПРИРОСТ ПОГОЛОВЬЯ КОРОВ (далее - Договор)


г. Вологда                                           "__"__________ 20__ г.

В  соответствии  с  Положением  о  предоставлении  субсидий  на прирост

поголовья  коров  в  рамках  реализации  подпрограммы  "Развитие подотрасли

животноводства  и  рыбоводства  Вологодской  области  на  2013 - 2020 годы"

(далее  -  Положение),  утвержденным  постановлением  Правительства области

от 25 марта 2013 года N 323, ______________________________________________

(реквизиты акта о предоставлении субсидии)

от _____________ N ____ Департамент сельского хозяйства и продовольственных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»