Недействующий

 
СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 1993 года N 537

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ В 1957 ГОДУ НА ПО "МАЯК" И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 18.04.2005 N 72.
____________________________________________________________________


Во исполнение Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" от 20 мая 1993 года N 4995-1 и постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" от 8 октября 1993 года N 1005 Совет Министров Удмуртской Республики постановляет:

1. Поручить секции "Маяк" Удмуртской республиканской ассоциации "Союз "Чернобыль" регистрацию и выдачу информации о получении документов, необходимых для выдачи удостоверений гражданам, принимавшим непосредственное участие в ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча в 1949 - 1956 годах и эвакуированным (переселенным, добровольно выехавшим) из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

2. Выдачу удостоверений производить:

2.1. Аппарату Совета Министров Удмуртской Республики (второму отделу) - работникам подчиненных учреждений, предприятий и организаций, работникам предприятий различных организационно-правовых форм собственности (негосударственных), совместных предприятий, кооперативов; гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, неработающим гражданам (не из числа инвалидов, пенсионеров), эвакуированным, переселенным и добровольно выехавшим из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча (не из числа пенсионеров и инвалидов).

2.2. Военному комиссариату Удмуртской Республики - военнослужащим, гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации; пенсионерам Министерства обороны России; военнообязанным, призванным на специальные сборы и принимавшим в 1949 - 1961 годах участие в работах по ликвидации последствий аварии в 1957 году на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

2.3. Министерству внутренних дел Удмуртской Республики - военнослужащим внутренних войск, сотрудникам органов внутренних дел, пожарной охраны, пенсионерам МВД России.

2.4. Министерству безопасности Удмуртской Республики - военнослужащим, пенсионерам Министерства безопасности России.

2.5. Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики - неработающим: инвалидам (не из числа инвалидов вследствие радиационного поражения) и пенсионерам, состоящим на учете в органах социальной защиты.

При выдаче удостоверений строго руководствоваться Положением по оформлению удостоверений для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также принимавших участие в ликвидации их последствий.

3. Второму отделу Аппарата Совета Министров Удмуртской Республики обеспечить получение от Госкомчернобыля России необходимого количества удостоверений и передачу их министерствам, указанным в п. 2 постановления.

4. Исполкомам райгорсоветов, руководителям министерств, ведомств, финансовых органов, предприятий и организаций обеспечить, начиная с 1 июня 1993 года, выплату гражданам, получившим удостоверения участников работ 1949 - 1961 годов по ликвидации последствий аварии в 1957 году на п/о "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, компенсаций, предусмотренных для них Законом Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на отдел социального комплекса и второй отдел Аппарата Совета Министров Удмуртской Республики.


Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»