МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2013 года N 64


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.12.2012 N 93 (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)


Руководствуясь Положением о Министерстве финансов Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 27.10.2008 N 714-пП (с последующими изменениями), приказываю:

1.1. Внести в приказ Министерства финансов Пензенской области от 25.12.2012 N 93 "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Пензенской области (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Пензенской области)" (с последующими изменениями) следующее изменение:

1.1. Дополнить приказ пунктом 4.1. следующего содержания:

"4.1. Установить, что утверждение и доведение показателей сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и лимитов бюджетных обязательств на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов осуществляется с учетом следующих особенностей.

В 2013 году Министерство финансов Пензенской области вносит изменение в сводную бюджетную роспись бюджета Пензенской области и лимиты бюджетных обязательств на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, предусматривающее прекращение действия утвержденных Министром финансов Пензенской области показателей сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и лимитов бюджетных обязательств планового периода 2014 и 2015 годов (с учетом внесенных изменений в течение 2013 года).

Прекращение действия показателей сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и лимитов бюджетных обязательств планового периода 2014 и 2015 годов оформляется отделом сводного планирования бюджета и анализа Министерства финансов Пензенской области докладной запиской на имя Министра финансов Пензенской области по форме согласно приложению N 6 к Порядку.

После получения согласия Министра финансов Пензенской области на прекращение действия показателей сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и лимитов бюджетных обязательств планового периода 2014 и 2015 годов отдел сводного планирования бюджета и анализа Министерства финансов Пензенской области оформляет уведомления и вносит изменения в сводную бюджетную роспись бюджета Пензенской области в соответствии с Порядком.".

2. Внести в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Пензенской области (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Пензенской области) (далее - Порядок), утвержденный приказом Министерства финансов Пензенской области от 25.12.2012 N 93 следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"- бюджетные ассигнования по расходам бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и на плановый период в разрезе главных распорядителей средств бюджета Пензенской области, разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп, подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджета и кодов расходов классификации операций сектора государственного управления;".

2.2. В пункте 4:

- в абзаце первом слова "(код ГРБС, раздела, подраздела, целевой статьи и вида расходов)" заменить словами "(коды ГРБС, разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп и подгрупп видов расходов)";

- в абзаце втором слова "в разрезе классификации операций сектора государственного управления" заменить словами "в разрезе кодов элементов видов расходов классификации расходов бюджета и кодов расходов, кодов классификации операций сектора государственного управления", слова "("Доп. КР", "Код цели")" заменить словами "("Доп. КР", "Доп. ФК", "Код цели")".

2.3. Пункты 9 и 10 изложить в новой редакции:

"9. В соответствии с пунктом 4 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации по представлению главных распорядителей бюджетных средств показатели сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств по кодам элементов видов расходов классификации расходов бюджетов, кодов расходов, расходов классификации операций сектора государственного управления могут быть изменены в ходе исполнения бюджета в случае образования экономии по использованию бюджетных ассигнований на оказание государственных услуг без изменения общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий финансовый год, в пределах 15 процентов бюджетных ассигнований, выделенных главному распорядителю бюджетных средств на оказание государственных услуг.

Предложения главных распорядителей бюджетных средств об изменении показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств по бюджетным ассигнованиям, предусмотренным на реализацию государственных программ Пензенской области, их подпрограмм, основных мероприятий, должны быть согласованы с ответственными исполнителями государственных программ Пензенской области, которые в течение трех рабочих дней со дня поступления указанных предложений принимают решение об их согласовании или отклонении. При непредставлении такого решения в указанный срок, предложение считается согласованным ответственным исполнителем государственной программы Пензенской области.".

10. Внесение вышеуказанных изменений в сводную роспись осуществляется в следующем порядке:

- предложения главных распорядителей бюджетных средств оформляются в виде ходатайств на имя Министра финансов Пензенской области, в которых главные распорядители бюджетных средств указывают основания для внесения изменений, с одновременным формированием в "АЦК-Финансы" проектов уведомлений об изменении бюджетных ассигнований и уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств (за исключением расходов, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств) в виде ЭД "УиБН" со статусом "На утверждение ГРБС"; при этом по уменьшаемым бюджетным ассигнованиям главные распорядители бюджетных средств принимают письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности;

- курирующий отдел в течение 15 рабочих дней рассматривает ходатайство с расчетами главного распорядителя бюджетных средств и готовит докладную записку на имя Министра финансов Пензенской области по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку;

- после получения согласия Министра финансов Пензенской области на внесение изменений в сводную роспись курирующий отдел в течение 5 рабочих дней переводит ЭД "УиБН" в статус "На согласование" и направляет в отдел сводного планирования бюджета и анализа подлинник докладной записки, а также по три экземпляра уведомлений об изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и на плановый период по формам согласно приложениям 7 и 8 к настоящему Порядку.

Отдел сводного планирования бюджета и анализа переводит ЭД "УиБН" в статус "Обработка завершена", производит оформление уведомлений с присвоением им порядковых номеров и направляет их на подписание заместителям Министра финансов Пензенской области (начальнику управления по обеспечению деятельности Министерства финансов Пензенской области).

После оформления уведомлений один экземпляр остается в отделе сводного планирования бюджета и анализа, а остальные направляются в курирующий отдел вместе с докладной запиской и расчетами ГРБС. Курирующий отдел направляет один экземпляр уведомления главному распорядителю бюджетных средств для последующего внесения изменений в роспись и доведения изменений до подведомственных получателей средств бюджета Пензенской области.".

2.4. Абзац второй пункта 12 изложить в новой редакции:

"- бюджетные ассигнования по расходам главного распорядителя бюджетных средств на очередной финансовый год и на плановый период в разрезе получателей средств бюджета Пензенской области, подведомственных главному распорядителю бюджетных средств, кодов разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп, подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджета и кодов расходов классификации операций сектора государственного управления;".

2.5. Пункты 10 - 14 считать соответственно пунктами 11 - 15.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

4. Настоящий приказ опубликовать на официальном сайте Министерства финансов Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Пензенской области, координирующего организацию бюджетного процесса Пензенской области.

Министр
Л.М.ФИНОГЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»