Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2014 года N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПО АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ) В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ

(в редакции Приказа Министерства культуры Сахалинской области от 12.05.2015 N 33)

В соответствии с пунктом 12 Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 N 636, приказываю:

1. Утвердить:

1.1. порядок проведения квалификационного экзамена по аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере культуры (приложение N 1);

(в ред. Приказа Министерства культуры Сахалинской области от 12.05.2015 N 33)

1.2. форму заявления об аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере культуры (приложение N 2).

(в ред. Приказа Министерства культуры Сахалинской области от 12.05.2015 N 33)

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте министерства культуры Сахалинской области.

Министр
И.В.Гонюкова


Приложение N 1
к приказу
министерства культуры
Сахалинской области
от 19.09.2014 N 41

     

 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПО АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ) В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ

(в ред. Приказа Министерства культуры Сахалинской области от 12.05.2015 N 33)


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения квалификационного экзамена по аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере культуры (далее - квалификационный экзамен, заявитель).

(в ред. Приказа Министерства культуры Сахалинской области от 12.05.2015 N 33)

2. Квалификационный экзамен проводится аттестационной комиссией министерства культуры Сахалинской области (далее - комиссия).

3. Основанием для проведения квалификационного экзамена являются поступившие в министерство культуры Сахалинской области документы, указанные в Правилах аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 N 636.

4. Квалификационный экзамен проводится в форме устного экзамена на предмет знания международных актов и законодательства Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, музейного дела.

5. При проведении квалификационного экзамена заявитель отвечает на вопросы комиссии.

Вопросы для квалификационного экзамена утверждаются распоряжением министерства культуры Сахалинской области.

6. В ходе проведения квалификационного экзамена не допускается использование заявителем специальной, справочной и иной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации.

При нарушении перечисленных в настоящем пункте запретов заявитель удаляется с квалификационного экзамена, соответствующая запись вносится в протокол комиссии. В этом случае заявитель считается не сдавшим квалификационный экзамен.

7. Комиссия вправе задать заявителю уточняющие вопросы.

8. Квалификационный экзамен считается сданным заявителем в случае, если за указанное решение проголосовало простое большинство голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

9. По результатам квалификационного экзамена комиссия принимает одно из следующих решений:

- об аттестации заявителя, если по результатам квалификационного экзамена принято решение о его соответствии критериям аттестации;

- об отказе в аттестации заявителя, если по результатам квалификационного экзамена принято решение о его несоответствии критериям аттестации либо если заявитель на квалификационный экзамен не явился.

10. Решение аттестационной комиссии оформляется протоколом.






Приложение N 2
к приказу
министерства культуры
Сахалинской области
от 19.09.2014 N 41

(в ред. Приказа Министерства культуры Сахалинской области от 12.05.2015 N 33)

Министру культуры Сахалинской области
_____________________________________________
от __________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии))
_____________________________________________
(адрес места жительства заявителя)
_____________________________________________
(данные документа, удостоверяющего личность)

     

 ЗАЯВЛЕНИЕ


1. Прошу допустить меня к участию в квалификационном экзамене по аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере культуры.

2. Область экспертизы, заявляемая в соответствии с утвержденным распоряжением министерства культуры Сахалинской области перечнем экспертиз, для проведения которых требуется привлечение экспертов:

- ___________________________________________________________________;

- ___________________________________________________________________.

3. Вид государственного контроля (надзора): ___________________________________.

4. Номер телефона и адрес электронной почты (при наличии) заявителя: ______________________________.

5. Идентификационный номер налогоплательщика заявителя: ______________________________.

6. Настоящим заявлением даю согласие министерству культуры Сахалинской области на обработку представленных мной персональных данных.

Подпись
Дата

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»