Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2015 года N 496


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 23.12.2005 N 749 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.07.2020 на основании постановления администрации Владимирской области от 18.06.2020 N 383.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 23.12.2005 N 749 "Об утверждении Положения о департаменте по труду и занятости населения администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В разделе 1 "Общие положения":

1.1.1. Пункт 1.1 после слов "иных непосредственно связанных с ними отношений" дополнить словами ", включая содействие развитию взаимодействия профессионального образования Владимирской области с рынком труда".

1.1.2. В пункте 1.4 слова "органами и структурными подразделениями" заменить словами "органами исполнительной власти области и структурными подразделениями".

1.1.3. Дополнить пунктом 1.5.1 следующего содержания:

"1.5.1. При Департаменте формируется общественный совет в соответствии с действующим законодательством.".

1.2. Абзац 2 раздела 2 "Полномочия Департамента" дополнить предложением следующего содержания: "Содействие развитию взаимодействия профессионального образования Владимирской области с рынком труда с целью удовлетворения потребностей организаций, находящихся на территории Владимирской области, в квалифицированных кадрах;".

1.3. В разделе 3 "Функции Департамента":

1.3.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. В сфере развития трудовых отношений, социального партнерства и содействия развитию взаимодействия профессионального образования Владимирской области с рынком труда с целью удовлетворения потребностей организаций, находящихся на территории Владимирской области, в квалифицированных кадрах:".

1.3.2. В пункте 3.1.3 слова "с департаментами администрации области" заменить словами "с органами исполнительной власти области".

1.3.3. Пункт 3.1.14 дополнить предложением следующего содержания: "Оказывает консультативную и методическую помощь в подготовке проектов территориальных и отраслевых соглашений.".

1.3.4. В пункте 3.1.18 слова "по формированию областных квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности" заменить словами "о потребности в привлечении иностранных работников".

1.3.5. Дополнить пунктом 3.1.19 следующего содержания:

"3.1.19. Рассчитывает величину коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Владимирской области, устанавливаемого на соответствующий календарный год законом Владимирской области, в целях исчисления суммы налога на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

1.3.6. Дополнить пунктом 3.1.20 следующего содержания:

"3.1.20. Осуществляет координацию работы по определению потребности в трудовых ресурсах организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Владимирской области, в том числе за счет иностранных работников.".

1.3.7. Дополнить пунктом 3.1.21 следующего содержания:

"3.1.21. Осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации области, областными объединениями работодателей и товаропроизводителей, организациями для оказания содействия развитию системы профессионального образования Владимирской области с целью удовлетворения потребностей организаций, находящихся на территории Владимирской области, в квалифицированных кадрах.".

1.3.8. Дополнить пунктом 3.1.22 следующего содержания:

"3.1.22. Участвует в пределах своей компетенции в организации конкурсов профессионального мастерства, проводимых органами исполнительной власти области.".

1.3.9. Пункт 3.4.3 дополнить подпунктом "н" следующего содержания:

"н) содействию работодателям в привлечении трудовых ресурсов.".

1.3.10. Подпункт "а" пункта 3.4.4 дополнить словами "; по повышению мобильности трудовых ресурсов".

1.4. В разделе 4 "Обеспечение деятельности и руководство Департаментом":

1.4.1. В абзаце 7 пункта 4.1 после слов "и иных непосредственно связанных с ними отношений," дополнить словами "включая содействие развитию взаимодействия профессионального образования Владимирской области с рынком труда с целью удовлетворения потребностей организаций, находящихся на территории Владимирской области, в квалифицированных кадрах,".

1.4.2. В пункте 4.3:

а) в абзаце 2 слова "бюджетным учреждениям" заменить словами "казенным учреждениям";

б) в абзаце 6 слова "бюджетных учреждений" заменить словами "казенных учреждений".

1.4.3. В пункте 4.6.6 слова "заместителем Губернатора области по вопросам социальной политики" заменить словами "первым заместителем Губернатора области по промышленности и экономической политике".

1.4.4. В пункте 4.6.7 слова "администрации области и ее органов" заменить словами "администрации области, органов исполнительной власти области".

1.4.5. В пункте 4.6.11 слова "заместителем Губернатора области" заменить словами "первым заместителем Губернатора области по промышленности и экономической политике".

1.4.6. В пункте 4.6.18 слова "заместителя Губернатора области по вопросам социальной политики" заменить словами "первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике".

1.4.7. Дополнить пунктом 4.6.19 следующего содержания:

"4.6.19. Создает общественный совет при Департаменте.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»