Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2015 года N 150

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 мая 2017 года на основании постановления Правительства УР от 02.05.2017 N 168.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики "Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2014 - 2020 годы)", утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 1 июля 2013 года N 268, Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении субсидий из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на реализацию мероприятий в области информатизации и связи в рамках муниципальных программ.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Удмуртской Республики от 16 июля 2012 года N 317 "О Правилах предоставления субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике на реализацию проектов в рамках муниципальных целевых программ в области информатизации";

пункт 2 постановления Правительства Удмуртской Республики от 19 августа 2013 года N 371 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Удмуртской Республики".

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ





Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 6 апреля 2015 года N 150

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

1. Настоящее Положение в соответствии с государственной программой Удмуртской Республики "Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2014-2020 годы)", утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 1 июля 2013 года N 268 (далее - Программа), определяет порядок предоставления бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике (далее - муниципальные образования) субсидий из бюджета Удмуртской Республики на реализацию мероприятий в области информатизации и связи в рамках муниципальных программ (далее соответственно - субсидии, мероприятия).

2. Предоставление субсидий осуществляется Агентством информатизации и связи Удмуртской Республики (далее - Агентство) в пределах средств, предусмотренных Агентству на реализацию Программы законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий год и на плановый период, и в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Удмуртской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных Агентству на реализацию Программы.

3. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по реализации мероприятий в области информатизации и связи в рамках муниципальных программ.

4. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, являющимся победителями конкурсного отбора в соответствии с настоящим Положением, по итогам конкурса мероприятий в области информатизации и связи в рамках муниципальных программ, заявленных администрациями муниципальных образований - участниками конкурса (далее соответственно - Конкурс, участники конкурса).

5. Условиями участия в конкурсе являются:

1) наличие в муниципальной программе мероприятий, направленных на развитие информатизации и связи (далее - муниципальная программа);

2) наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования в текущем финансовом году на реализацию мероприятия в области информатизации и связи в рамках муниципальной программы;

3) соответствие мероприятий, содержащихся в заявках на Конкурс, целям и направлениям развития информатизации и связи, указанным в пункте 10 настоящего Положения;

4) срок реализации мероприятий должен быть не позднее 30 ноября года предоставления субсидии.

6. Критериями оценки заявок муниципальных образований являются:

1) реализация мероприятия в текущем финансовом году и его соответствие целям, указанным в пункте 10 настоящего Положения;

2) значимость реализации и эффективность мероприятия для развития информатизации и связи в соответствующем муниципальном образовании, в том числе в соответствии с требованиями законодательства в области информатизации и связи;

3) объем бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы;

4) объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятия;

5) размер субсидии на софинансирование реализации мероприятия от 5 до 90 процентов от объема средств на реализацию мероприятия.

7. В целях объявления Конкурса Агентство размещает на своем официальном сайте в информационно-коммуникационной сети "Интернет" сообщение о сроке приема заявок от муниципальных образований на участие в Конкурсе. Кроме того, Агентство вправе направить в муниципальные образования информационное сообщение о проведении Конкурса.

8. Участники конкурса представляют в Агентство в течение 7 календарных дней со дня размещения Агентством на своем официальном сайте в информационно-коммуникационной сети "Интернет" сообщения о начале приема заявок на Конкурс следующие документы:

1) заявку на Конкурс по форме, установленной приказом Агентства;

2) описание мероприятия;

3) финансово-экономическое обоснование мероприятия;

4) копию решения об утверждении муниципальной программы;

5) письмо главы муниципального образования с указанием объема планируемых средств местного бюджета на текущий год на реализацию муниципальной программы и мероприятий в области информатизации и связи.

9. Оценка заявок осуществляется конкурсной комиссией, создаваемой Агентством (далее - Конкурсная комиссия). Положение о Конкурсной комиссии, ее состав и порядок оценки заявок утверждаются приказом Агентства.

10. Целями предоставления и расходования субсидий являются:

1) формирование современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, предоставление на ее основе качественных услуг и обеспечение высокого уровня доступности для местного населения информации и технологий;

2) повышение качества образования, медицинского обслуживания, социальной защиты местного населения на основе развития и использования информационных и телекоммуникационных технологий;

3) развитие экономики муниципального образования на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий;

4) повышение эффективности местного самоуправления, взаимодействия гражданского общества и бизнеса с органами государственной власти, качества и оперативности предоставления муниципальных услуг;

5) развитие науки, технологий, техники и связи, подготовка квалифицированных кадров в сфере информационных и телекоммуникационных технологий;

6) развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

11. Приоритет Конкурсной комиссией отдается заявкам, которые требуют наименьший объем субсидий при наибольшей эффективности проекта для развития информатизации и связи в муниципальном образовании.

12. Должностное лицо Агентства в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока представления заявок, указанного в пункте 8 настоящего Положения, проводит их проверку на предмет соблюдения требований, установленных настоящим Положением.

В случае представления неполного пакета документов и (или) представления документов, не соответствующих требованиям, установленным настоящим Положением, а также представления документов за пределами срока представления заявок, указанного в пункте 8 настоящего Положения, руководителем Агентства или его заместителем выносится решение об отказе заявителю в допуске к участию в Конкурсе. В случае принятия такого решения заявка в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения возвращается заявителю с указанием причин возврата.

Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе наличие в заявке описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок.

13. Конкурсная комиссия не позднее пяти рабочих дней со дня окончания срока проверки документов, установленного пунктом 12 настоящего Положения, рассматривает заявки на предоставление субсидий и по итогам рассмотрения принимает решение об определении победителей Конкурса с указанием в отношении каждого заявителя размера предоставляемой субсидии (с учетом доведенных Агентству лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии). Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом.

14. На основании протокола Конкурсной комиссии Агентство разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики проект постановления Правительства Удмуртской Республики о распределении субсидий.

15. Агентство в течение пяти рабочих дней со дня оформления протокола Конкурсной комиссии размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о результатах конкурса.

16. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключаемого Агентством с участником Конкурса, являющимся победителем Конкурса (далее соответственно - Соглашение, победитель), в течение десяти рабочих дней со дня принятия постановления Правительства Удмуртской Республики о распределении субсидий. Соглашение в том числе должно содержать:

1) размер, сроки, условия предоставления субсидии, а также цели и сроки ее использования;

2) обязательство победителя по целевому использованию субсидии;

3) порядок осуществления контроля за соблюдением победителем условий, целей и порядка предоставления средств субсидий;

4) порядок представления отчетности победителя о расходовании субсидий;

5) согласие победителя на осуществление Агентством, Министерством финансов Удмуртской Республики и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок соблюдения победителем условий, целей и порядка ее предоставления;

6) порядок и сроки возврата субсидий в бюджет Удмуртской Республики в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

7) ответственность за несоблюдение сторонами условий Соглашения.

17. Победители представляют в Агентство отчеты о расходовании субсидий в порядке, сроки и по форме, установленным приказом Агентства.

18. Остаток субсидии, не использованной в отчетном финансовом году, подлежит возврату в бюджет Удмуртской Республики в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

19. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Агентство.

20. Проверки соблюдения победителями условий, целей и порядка предоставления средств субсидии вправе осуществлять Министерство финансов Удмуртской Республики и Государственный контрольный комитет Удмуртской Республики.

Министерство финансов Удмуртской Республики осуществляет проверки в порядке, установленном Правительством Удмуртской Республики.

Государственный контрольный комитет Удмуртской Республики осуществляет проверки в порядке, установленном Законом Удмуртской Республики от 10 октября 2011 года N 51-РЗ "О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики".

21. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в порядке, установленном законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»