ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 15 июня 2015 года N 43-З


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ТЕМНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ТЕМНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
2 июня 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года N 124-З "Об установлении границ муниципальных образований Темниковского муниципального района, Темниковского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Известия Мордовии, 30 декабря 2004 года, N 198-22; 7 октября 2008 года, N 151-27; 13 октября 2009 года, N 153-37; 16 марта 2010 года, N 36-10; 18 июня 2010 года, N 88-27; 9 августа 2013 года, N 115-42) следующие изменения:

1. Абзацы шестой и девятый статьи 1 признать утратившими силу.

2. В приложении 1:

1) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"От т. Г граница идет на юг, пересекая овраг Дашкинский, с запада от лесополосы, далее - на юго-восток вдоль контура пашни до пересечения с полевой дорогой, затем - вдоль полевой дороги на юго-запад 0,6 км, затем поворачивает на юго-восток и идет по контуру пашни до оврага Барашинский, пересекает лесополосу и идет по оврагу Айсинский вдоль полевой дороги 0,6 км, далее вдоль оврага Айсинский по полевой дороге на юго-запад, затем - по контуру пашни 0,5 км до пересечения с проселочной дорогой, далее - 0,6 км вдоль проселочной дороги, 0,2 км до пересечения с полевой дорогой, затем - по контуру пашни 1,2 км до оврага Мордовский, пересекает его и идет до т. Д.";

2) абзац шестой признать утратившим силу;

3) в абзаце седьмом слова "т. Е" заменить словами "т. Д", слова "т. Ж" заменить словами "т. Е";

4) в абзаце восьмом слова "т. Ж" заменить словами "т. Е", слова "т. З" заменить словами "т. Ж";

5) в абзаце девятом слова "т. З" заменить словами "т. Ж", слова "т. И" заменить словами "т. З";

6) в абзаце десятом слова "т. И" заменить словами "т. З";

7) схематическую карту изложить в следующей редакции:


     "Схематическая карта Аксельского сельского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия*
________________
     * Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


3. В схематической карте приложения 3 слово "Кондровского" заменить словом "Подгорно-Канаковского".

4. Приложение 5 признать утратившим силу.

5. В приложении 7:

1) в абзаце первом слово "левого" исключить;

2) абзац второй признать утратившим силу;

3) в абзаце третьем слова "т. Б" заменить словами "т. А", слова "т. В" заменить словами "т. Б";

4) в абзаце четвертом слова "т. В" заменить словами "т. Б", слова "т. Г" заменить словами "т. В";

5) в абзаце пятом слова "т. Г" заменить словами "т. В", слова "т. Д" заменить словами "т. Г";

6) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"От т. Г граница идет на северо-восток по лесополосе до оврага Курган, далее - по живому урочищу оврага Курган, далее - по контуру пашни до оврага Белая Глина, затем - вдоль лесополосы, пересекает дорогу Темников - Краснослободск, далее - вдоль лесополосы по живому урочищу оврага Крутой до т. А.";

7) схематическую карту изложить в следующей редакции:

     "Схематическая карта Ишейского сельского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия*
________________
     * Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


6. Приложение 8 признать утратившим силу.

7. Приложение 15 изложить в следующей редакции:


"Приложение 15
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ
муниципальных образований
Темниковского муниципального района,
Темниковского муниципального района
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"

от 28 декабря 2004 года N 124-З

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ ПОДГОРНО-КАНАКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕМНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

Картографическое описание границы Подгорно-Канаковского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований - Русско-Тювеевского, Андреевского, Аксельского, Ишейского, Кушкинского, Бабеевского сельских поселений и Темниковского городского поселения.

От т. А, расположенной на краю лесного массива на расстоянии 0,43 км к юго-западу от автодороги Андреевка - Русское Тювеево и на расстоянии 2,08 км к северо-западу от северо-западной окраины деревни Андреевка, граница идет 0,77 км на юго-восток извилистой линией по юго-западной кромке лесного массива, 0,26 км на юго-запад прямо, 1,01 км на юг с уклоном к востоку ломаной линией по восточной кромке лесного массива до северного берега старого русла реки Мокша, проходя на расстоянии 1,31 км к юго-западу от юго-западной окраины деревни Андреевка, далее граница идет 2,11 км извилистой линией на восток с поворотом на юг и юго-запад, проходя сначала по северному берегу старого русла реки Мокша, потом перейдя на южный и западный берег старого русла, доходя до северного берега реки Мокша в месте слияния старого и нового русла, далее граница идет 2,90 км на восток и юго-восток извилистой линией по северному берегу реки Мокша, приближаясь с северо-запада на расстояние 0,86 км к северо-западной окраине деревни Алкаево, далее граница поворачивает на северо-восток и идет 2,58 км сначала сильно извилистой линией, обходя с юго-востока безымянное озеро, проходя на равном расстоянии между озерами Мушкотное и Лавочное, потом ломаной линией на восток, северо-восток, восток и северо-восток, по юго-восточному берегу безымянного озера, до т. Б.

От т. Б, расположенной на расстоянии 2,19 км к северу от северной окраины деревни Алкаево и на расстоянии 2,79 км к юго-западу от юго-западной окраины деревни Старое Авкиманово, граница идет 1,31 км на юг сильно изломанной линией, обходя затоны и озеро Затон Рудня по западному берегу и с юга, пересекая реку Мокша наискось в юго-восточном направлении, далее граница идет 1,58 км на юг прямо, пересекая реку Большой Аксел в направлении на восточную окраину деревни Алкаево, идет 0,61 км на юго-восток ломаной линией вдоль южного берега реки Большой Аксел, идет 1,76 км на юг с уклоном к западу, ломаной линией, пересекая автодорогу Бабеево - Аксел, до т. В.

От т. В, расположенной на безымянном ручье в 0,14 км от оврага Крутой, на расстоянии 0,68 км к югу от автодороги Бабеево - Аксел и на расстоянии 2,89 км к востоку от пересечения автодороги Бабеево - Аксел с дорогой Дасаево - Кондровка, граница идет 5,80 км на юго-запад извилистой линией по безымянному ручью, ломаной линией по лесополосе, по краю поля, по лесополосе, пересекая овраг Белая Глина, проходя по краю поля и оврагу к реке Ишейка, по реке Ишейка, далее граница идет 2,70 км на юго-запад прямой линией с изломом на конце по лесополосе и краю поля, сворачивая на юг, до точки Г.

От т. Г, расположенной на безымянном ручье на расстоянии 3,17 км к юго-западу от юго-западной окраины села Ишейки и на расстоянии 2,38 км к юго-востоку от поворота автодороги Бабеево - Аксел, граница идет 0,75 км на запад по краю поля прямо, идет 0,38 км на север прямо, идет 1,09 км на запад с уклоном к югу, прямо, по южной кромке лесополосы и лесного массива, 0,34 км на запад ломаной линией, углубляясь в лесной массив, 0,91 км на северо-запад прямо, до т. Д.

От т. Д, расположенной на краю поля на расстоянии 0,40 км к востоку от русла оврага Ендовищи и на расстоянии 1,37 км к юго-западу от автодороги Бабеево - Аксел, граница идет 2,46 км на восток с уклоном к северу, прямо, до русла оврага Курган на расстоянии 0,18 км к северо-западу от истока реки Ишейка, далее граница поворачивает на северо-запад и идет 6,65 км ломаной линией, проходя по оврагу, полевой дороге, пересекая автодорогу Бабеево - Аксел, по северо-восточной кромке лесного массива, затонам, западному берегу озера Кривое, пересекая реку Мокша, к южной кромке лесного массива, до т. Е.

От т. Е, расположенной на южной кромке лесного массива на расстоянии 0,55 км к юго-востоку от автодороги Барашево - Темников и на расстоянии 0,71 км к северу от северного берега реки Мокша, граница идет 0,94 км на восток извилистой линией по южной кромке лесного массива до т. Ж.

От т. Ж, расположенной на северном берегу озера Собаково рядом с южной кромкой лесного массива, на расстоянии 1,09 км к юго-востоку от автодороги Барашево - Темников и на расстоянии 0,26 км к северу от северного берега реки Мокша, граница идет 0,56 км на юго-восток прямо, 0,40 км на юг изогнутой линией до северного берега реки Мокша, далее граница проходит 1,40 км на северо-восток с плавным поворотом на север и запад, по правому берегу реки Мокша, переходит на старое русло реки Мокша и идет 1,37 км на юго-запад с плавным поворотом на запад, на север, на восток и юго-восток, по правому берегу старого русла реки Мокша, приближаясь к юго-западному берегу озера Круглое на расстояние 0,19 км, далее граница идет 0,14 км на северо-восток прямо, в направлении озера Круглое, 1,93 км на север с уклоном к востоку, по затонам прямо, 3,50 км на северо-восток ломаной линией, обходя с запада озеро Макеево, с юго-востока озеро Вьюново и проходя от него прямо до т. А.


     Схематическая карта Подгорно-Канаковского сельского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия*
________________
     * Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


8. В приложении 19:

1) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"от т. Г граница идет на юго-запад по суходолу, огибает с севера озеро Вьюново, проходит вдоль западной границы озера Макеево, пересекает автодорогу Чижиково - Кондровка, идет до реки Мокша, далее - на юг по правому берегу реки Мокша, затем поворачивает на северо-запад и идет по суходолу, пересекая озеро Собаково, и идет до т. Д.";

2) абзац шестой признать утратившим силу;

3) в абзаце седьмом слова "т. Е" заменить словами "т. Д", слова "т. Ж" заменить словами "т. Е";

4) в абзаце восьмом слова "т. Ж" заменить словами "т. Е", слова "т. З" заменить словами "т. Ж";

5) в абзаце девятом слова "т. З" заменить словами "т. Ж";

6) схематическую карту изложить в следующей редакции:


     "Схематическая карта Русско-Тювеевского сельского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия*
________________
     * Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


9. Приложение 23 изложить в следующей редакции:



"Приложение 23
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ
муниципальных образований
Темниковского муниципального района,
Темниковского муниципального района
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"

от 28 декабря 2004 года N 124-З

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦЫ УРЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕМНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

Картографическое описание границы Урейского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Аксельского и Староковыляйского сельских поселений, а также территорий Ельниковского и Краснослободского муниципальных районов.

От т. А, расположенной на пересечении лесополос на расстоянии 1,88 км к западу от западной окраины села Урей 3-й и на расстоянии 3,00 км к югу от южной окраины села Старый Ковыляй, граница идет ломаной линией по лесополосе на восток 0,45 км, на северо-восток 0,29 км, на север 1,20 км, на восток с уклоном к северу 1,52 км по краю поля, на северо-восток прямо 1,94 км, пересекая реку Урей, до старого русла реки Урей, приближаясь на расстояние 0,42 км с юго-западной стороны к окраине села Буртасы, далее граница поворачивает на юго-восток и идет 0,38 км извилистой линией по старому руслу реки Урей, ломаной линией на восток 0,25 км, 0,17 км на юго-восток, 0,34 км на юго-запад, возвращаясь к старому руслу реки Урей, далее извилистой линией 1,43 км на юго-запад с поворотом на юг по старому руслу реки Урей, приближаясь с севера на расстояние 2,16 км к мосту через реку Урей в северной части села Урей 3-й, далее граница поворачивает на юго-восток и идет 2,07 км с плавным поворотом на восток по краю поля, северной кромке лесного массива, приближаясь с запада на расстояние 0,24 км к автодороге Пурдошки - Краснослободск, прямой линией идет 2,13 км на юго-восток вдоль автодороги Пурдошки - Краснослободск, приближаясь к ней с запада на расстояние 0,11 км, после пересечения с автодорогой Урей 3-й - Краснослободск граница поворачивает на восток с уклоном к югу и идет 1,66 км прямо до т. Б.

От т. Б, расположенной на углу лесополос, на расстоянии 1,55 км к востоку от развилки автодорог Урей 3-й - Краснослободск и Пурдошки - Краснослободск, граница совпадает с границей Ельниковского муниципального района и идет 3,00 км ломаной линией на юго-восток с поворотом на юг, по краю поля, пересекая исток безымянного ручья, проходя с западной стороны от скотомогильника и поля, до оврага Сисмелей, далее граница идет 1,60 км извилистой линией на юго-запад по оврагу Сисмелей, приближаясь на расстояние 0,43 км с северо-восточной стороны к автодороге Пурдошки - Краснослободск, поворачивает на северо-запад и идет 0,83 км по краю поля ломаной линией, поворачивает на юго-запад и идет 0,89 км по лесополосе прямо, пересекая автодорогу Пурдошки - Краснослободск, поворачивает на юго-восток и идет 1,01 км по лесополосе прямо, поворачивает на юго-запад и идет 0,68 км по лесополосе прямо до т. В.

От т. В, расположенной на краю поля на расстоянии 0,97 км к юго-западу от автодороги Пурдошки - Краснослободск и на расстоянии 0,52 км к северу от плотины пруда в начале оврага Ендовище, граница совпадает с границей Краснослободского муниципального района и идет 1,46 км на юг извилистой линией по краю поля, по оврагу Ендовище до реки Чукалка, далее - на юго-запад 1,61 км сильно извилистой линией по реке Чукалка, 0,75 км на юго-восток по краю поля, 1,42 км на юго-запад по краю поля и лесополосе прямо, 4,89 км на северо-запад по краю поля и юго-западной кромке лесополосы прямо до реки Урейка, далее граница идет 2,70 км на юго-запад извилистой линией по реке Урейка, проходя от юго-восточной окраины деревни Айсино по руслу реки Урейка до расстояния 0,26 км к востоку от южной окраины деревни Айсино, далее граница идет 0,75 км прямо на юго-восток до оврага Казачий, 1,55 км извилистой линией на юго-восток с поворотом на юг по оврагу Казачий до лесополосы, 1,85 км на северо-запад по юго-западной кромке лесополосы прямо до реки Урейка, 0,34 км на юго-запад вдоль реки Урейка прямо, 2,35 км на северо-запад по краю поля прямо до т. Г.

От т. Г, расположенной на ручье оврага Мордовский на расстоянии 2,44 км к западу от южной окраины деревни Айсино и на расстоянии 2,04 км к югу от южной окраины села Матвеево, граница идет 0,18 км на восток по ручью оврага Мордовский, далее - 4,45 км на северо-восток ломаной и извилистой линией, проходя по юго-восточной кромке лесополосы, краю поля, оврагу Айсинский до оврага Барашинский, 0,23 км на запад по краю поля до лесополосы прямо, 2,87 км на север ломаной линией по лесополосе, краю поля, до т. Д.

От т. Д, расположенной на пересечении лесополос на расстоянии 1,75 км к западу от юго-западной окраины села Урей 3-й и на расстоянии 3,52 км к северо-востоку от северной окраины села Матвеево, граница идет 1,31 км на север прямо по лесополосе до т. А.

     Схематическая карта Урейского сельского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия*
________________
     * Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


10. В приложении 26:

1) строки N 6 и N 9 признать утратившими силу;

2) столбец 3 строки N 15 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»