Недействующий

 
КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2015 года N 834


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 310 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В СТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ, ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ УТРАТИВШИМ СПОСОБНОСТЬ К САМООБСЛУЖИВАНИЮ, В ДОМАХ-ИНТЕРНАТАХ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.03.2022 на основании приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 15.09.2021 N 1930.
____________________________________________________________________


Приказываю:

1. Внести в Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, утвержденный приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 17 февраля 2015 года N 310 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, в домах-интернатах для престарелых и инвалидов", следующие изменения:

1.1. В пункте 2.2 раздела 2 "Стандарт социальной услуги":

а) в подпункте 1.1 таблицы в графе 2 слова "согласно утвержденным нормативам" заменить словами "в соответствии с утвержденными нормативами";

б) в подпункте 2.1 слова "в оказании" заменить словами "при оказании", слова "выписка рецептов" заменить словами "в том числе по получению рецептов".

1.2. Пункт 3.3 раздела 3 "Правила предоставления социальных услуг бесплатно либо за плату или частичную плату" изложить в следующей редакции:

"Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно следующим получателям социальных услуг:

инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий;

участникам Великой Отечественной войны, указанным в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов.".

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2015 г., за исключением абзацев третьего и четвертого подпункта 1.2 пункта 1 настоящего приказа, которые распространяют свое действие на отношения, возникшие с 10 мая 2015 г.

Председатель комитета
З.О.МЕРЖОЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»