Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2006 года N 231

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Рязанской области от 27.02.2018 N 39.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Рязанской области от 23.07.2008 N 145, от 06.07.2011 N 180, от 15.08.2013 N 226, от 22.05.2015 N 116)

В целях улучшения эпидемиологической ситуации и повышения эффективности мероприятий по борьбе с ВИЧ-инфекцией Правительство Рязанской области постановляет:

1. Создать Межведомственную комиссию по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в Рязанской области при Правительстве Рязанской области и утвердить ее состав согласно Приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в Рязанской области при Правительстве Рязанской области согласно Приложению N 2.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Е.И.Буняшину.

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 15.08.2013 N 226, от 22.05.2015 N 116)

Губернатор Рязанской области
Г.И.ШПАК





Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 14 сентября 2006 года N 231

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области
от 15.08.2013 N 226, от 22.05.2015 N 116)

Буняшина Елена Ивановна

-

заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель комиссии

Сараева Лариса Анатольевна

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Муравьева Марина Алексеевна

-

исполняющая обязанности главного врача ГБУ РО "Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер", секретарь комиссии (по согласованию),

Члены комиссии:

Кирьянов Александр Иванович

-

заместитель министра образования Рязанской области

Назарова Ольга Алексеевна

-

заместитель министра печати и массовых коммуникаций Рязанской области

Писаревская Ирина Владимировна

-

заместитель министра социальной защиты населения Рязанской области

Фомичев Валерий Евгеньевич

-

заместитель начальника полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рязанской области (по согласованию)

Андрияшкин Олег Евгеньевич

-

заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области (по согласованию)

Ушаков Сергей Анатольевич

-

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Рязанской области (по согласованию)

Болдырева Татьяна Ивановна

-

руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области (по согласованию)

Токмаков Юрий Александрович

-

начальник Управления Федеральной миграционной службы по Рязанской области (по согласованию)

Мартынов Игорь Сергеевич

-

заведующий центром по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ при государственном бюджетном учреждении Рязанской области "Областной клинический кожно-венерологический диспансер" (по согласованию)

Назарова Ольга Алексеевна

-

первый заместитель министра печати и массовых коммуникаций Рязанской области,

Жукова Наталья Анатольевна

-

главный врач ГБУ РО "Областной клинический наркологический диспансер" (по согласованию)

     




Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 14 сентября 2006 года N 231

     

 ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Межведомственная комиссия по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в Рязанской области при Правительстве Рязанской области (далее - Комиссия) создается с целью координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории Рязанской области.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Рязанской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

координация деятельности служб, решающих в пределах своей компетенции вопросы, связанные с организацией мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, раннему выявлению и лечению больных ВИЧ-инфекцией;

разработка рекомендаций и предложений по вопросам совершенствования профилактики, улучшения эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в области;

определение приоритетов в материально-техническом оснащении лечебно-профилактических и иных учреждений, занимающихся вопросами ВИЧ-инфекции;

взаимодействие с общественными организациями.

4. Для реализации основных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

подготовка предложений по разработке нормативных правовых актов по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции;

участие в разработке и реализации целевых программ по борьбе с ВИЧ-инфекцией;

организация обмена опытом профилактической работы;

выработка совместных решений по информированию населения о доступных мерах предупреждения заражения ВИЧ-инфекцией;

активное использование средств массовой информации в решении мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции;

подготовка запросов и получение от органов государственной власти и местного самоуправления, организаций материалов и информации, необходимой для реализации поставленных задач;

проведение комплексного анализа эпидемиологической ситуации и мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции на территории Рязанской области с последующей выработкой возможных рекомендаций;

проведение заседаний с приглашением заинтересованных служб и ведомств;

информирование Правительства Рязанской области о ходе выполнения мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции;

заслушивание руководителей всех заинтересованных служб и ведомств о выполнении мероприятий по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

5. Члены Комиссии принимают участие в заседаниях Комиссии без права замены. При необходимости к участию в работе Комиссии могут привлекаться представители исполнительных органов государственной власти Рязанской области, муниципальных образований и общественных организаций, имеющих отношение к проблемам ВИЧ-инфекции.

6. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии или его заместитель. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 6 месяцев и ее решения считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования, оформляются протоколом и подписываются председателем Комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»