ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2016 года N 162


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ


Правительство Республики Дагестан постановляет:

Внести в Правила выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденные постановлением Правительства Республики Дагестан от 21 декабря 2009 года N 459 (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2009, N 24, ст. 1242; 2013, N 11, ст. 736; N 23, ст. 1607; 2015, N 4, ст. 148), изменение, изложив подпункт "е" пункта 7 в следующей редакции:

"е) выплата компенсаций гражданам за утраченное жилое помещение из расчета предоставления гражданам общей площади по социальной норме в размере 33 кв. метров для одиноких граждан, 42 кв. метра на семью из 2 человек и по 18 кв. метров на каждого члена семьи при составе семьи 3 и более человек, но не более общей площади утраченного жилого помещения.

При расчете компенсации гражданам за утраченное жилое помещение применяется средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Республики Дагестан, применяемая для расчета размера субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Дагестан на осуществление государственных полномочий по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, определяемая Правительством Республики Дагестан в соответствии с Законом Республики Дагестан от 4 декабря 2008 года N 57 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".".

Председатель Правительства
Республики Дагестан
А.ГАМИДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»