Недействующий

О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЯ ПО СОЗДАНИЮ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ МЕЖДУ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на 12 октября 2015 года) (утратил силу с 20.06.2016 на основании закона Свердловской области от 07.06.2016 N 57-ОЗ)

 Статья 4. Статус и порядок создания территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав


1. На территории Свердловской области образуются территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (районные, городские, районные в городах), являющиеся территориальными исполнительными органами государственной власти Свердловской области. Городские комиссии Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав в городах, имеющих районное деление, не образуются.

2. Территориальные комиссии Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - территориальные комиссии) создаются Правительством Свердловской области на основании решений Губернатора Свердловской области. Территориальные комиссии создаются в составе 5 - 15 членов комиссии.

В состав территориальной комиссии могут включаться:

1) представители органов местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, по предложениям органов местного самоуправления муниципального образования, на территории которого осуществляет деятельность соответствующая территориальная комиссия;

2) представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предложениям таких органов и учреждений, осуществляющих деятельность на территории, на которой осуществляет деятельность соответствующая территориальная комиссия.

Председатели территориальных комиссий назначаются на должность из числа членов соответствующих комиссий и освобождаются от должности Губернатором Свердловской области по представлению председателя Правительства Свердловской области.

3. Положения о территориальных комиссиях утверждаются Правительством Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Законом и законом Свердловской области, регулирующим отношения, связанные с деятельностью по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Свердловской области.