Действующий

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОБЛАСТИ

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 1994 года N 395

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения деятельности государственных предприятий, относящихся к областной собственности, акционерных обществ, товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности, акции (доли, паи) которых закреплены в областной собственности, обеспечения государственного управления экономикой, повышения ответственности руководителей предприятий за финансовое состояние предприятий, сохранность и эффективное использование их имущества, результаты хозяйственной деятельности и в соответствии с Указом Президента РФ от 10 июня 1994 года N 1200 постановляю:

1. Утвердить:

Положение о порядке управления и распоряжения собственностью области (приложение N 1).

Типовой контракт с руководителем государственного предприятия, относящегося к областной собственности (приложение N 2*).

________________

     * Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.     


Договор о передаче предприятию государственного имущества на праве полного хозяйственного ведения (приложение N 3*).

________________

     * Приложение N 3 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.     



2. Установить, что деятельность государственных предприятий, относящихся к областной собственности, осуществляется на основании действующих законодательных актов и документов, указанных в п. 1 настоящего постановления.

3. Комитету по управлению госимуществом области (Савостикова Н.Ф.) обеспечить в срок до 1 октября т.г. заключение договоров о передаче государственным предприятиям, относящимся к областной собственности, государственного имущества на праве полного хозяйственного ведения.

4. Комитетам, управлениям, отделам и предприятиям, на которые возложены администрацией области координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), в срок до 1 октября 1994 г. заключить контракты с руководителями государственных предприятий, относящихся к областной собственности.

В случае отсутствия указанных областных органов государственного управления контракты с руководителями соответствующих государственных предприятий, относящихся к областной собственности, заключаются комитетом по управлению государственным имуществом области в указанные сроки.

5. Комитету по управлению государственным имуществом области (Савостикова Н.Ф.) совместно с областными управлениями, комитетами и отделами соответствующих отраслей в срок до 1 октября 1994 г. внести соответствующие изменения и дополнения в Учредительные документы областных предприятий, вытекающие из требований настоящего постановления.

6. Фонду имущества области (Лаврентьев В.В.) совместно с комитетом по управлению госимуществом области, управлением экономики, финансовым управлением, управлением промышленности и связи, а также с участием отраслевых комитетов и управлений администрации области до 15 августа подготовить предложения по составу представителей государства в органах управления акционерных обществ, товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности, акции (доли, паи) которых закреплены в областной собственности.

7. Управлению экономики (Чунихин В.И.) в срок до 15 августа представить свои предложения по размеру вознаграждений, выплат и льгот руководителям государственных предприятий, относящихся к областной собственности, за выполнение своих обязанностей и доле руководителя от прибыли предприятия, устанавливаемыми при заключении Контракта с руководителем и Договора о передаче предприятиям государственного имущества на праве полного хозяйственного ведения.

8. Фонду имущества области (Лаврентьев В.В.) по согласованию с комитетом по управлению госимуществом области и управлением статистики в трехмесячный срок разработать:

временные (до выхода единых на всей территории России форм отчетности) формы отчетности представителей государства в органах управления акционерных обществ (товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которых закреплены в областной собственности;

примерные договора на представление интересов государства в органах управления акционерных обществ (товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которых закреплены в областной собственности, порядок заключения и регистрации.

9. Администрациям городов и районов провести аналогичную работу по установлению порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью.

И.о. главы администрации
Липецкой области
В.И.ЖАРКО