Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2015 года N 260-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014 - 2020 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.09.2013 N 724-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 05.06.2015 N 305-пП.
____________________________________________________________________

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством и уточнения объемов финансирования, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2020 годы" (далее - Программа), утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 N 724-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2020 годы" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Подпрограмму 1 "Модернизация и развитие территориальной сети автомобильных дорог на 2014 - 2020 годы" раздела 9 "Характеристика подпрограмм государственной программы Пензенской области" Программы дополнить разделом 6 следующего содержания:

"6. Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах

Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах приведен в приложении N 6".

1.2. Приложение N 6 "Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов" к Программе изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. Приложения N 6, N 7, N 8 к Программе считать соответственно приложениями N 7, N 8, N 9.

2. Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы формирования и реализации государственной политики в области строительства и дорожного хозяйства.


Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ



Приложение
к постановлению
Правительства Пензенской области
от 18 мая 2015 года N 260-пП

Приложение N 6
к государственной программе
Пензенской области
"Развитие территорий, социальной
и инженерной инфраструктуры,
обеспечение транспортных услуг
в Пензенской области
на 2014 - 2020 годы"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И РЕМОНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления в 2015 году субсидий за счет средств дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области (далее - муниципальные образования), участвующих в мероприятиях подпрограммы "Модернизация и развитие территориальной сети автомобильных дорог на 2014 - 2020 годы" государственной программы Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 N 724-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2020 годы" (с последующими изменениями), на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на текущий финансовый год в пределах объема бюджетных ассигнований, утвержденных законом Пензенской области о бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3. Получателем субсидии является муниципальное образование, участвующее в реализации мероприятий по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах на условиях софинансирования из бюджета муниципального образования в размере согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

4. Условием предоставления субсидий является представление в Министерство следующих документов:

а) сопроводительного письма, составленного в произвольной форме и содержащего сведения о наименовании объектов, технические характеристики и сметную стоимость работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах, подписанного главой администрации муниципального образования;

б) нормативного правового акта уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования, предусматривающего реализацию мероприятия, указанного в пункте 1 настоящего Порядка;

в) календарного плана-графика выполнения работ;

г) документа об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) выписки из решения представительного органа местного самоуправления муниципального образования о наличии в бюджете муниципального образования на текущий финансовый год и плановый период объема бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства согласно размеру уровня софинансирования расходных обязательств муниципальных образований за счет субсидий дорожного фонда Пензенской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах, приведенных в приложении N 1 к настоящему Порядку.

5. Указанные в пункте 4 документы представляются в Министерство в срок до 29.05.2015.

6. Критериями отбора муниципальных образований являются:

6.1. полнота представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

6.2. представление документов, указанных в пункте 4, в сроки, установленные пунктом 5 Порядка;

6.3. обеспечение софинансирования из бюджета муниципального образования в размере согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

7. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, проводит рассмотрение этих документов (далее - отбор) и в случае соответствия критериям отбора, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, выдает муниципальному образованию уведомление по расчетам между бюджетами в объемах субсидии согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

В течение 10 рабочих дней после окончания отбора Министерство заключает с уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования соглашение о предоставлении субсидии.

8. В случае несоответствия критериям отбора, установленным пунктом 6 настоящего Порядка, Министерство в течение пяти рабочих дней с даты окончания отбора направляет в Правительство Пензенской области предложение по исключению данного муниципального образования из мероприятия подпрограммы 1 "Модернизация и развитие территориальной сети автомобильных дорог на 2014 - 2020 годы" государственной программы Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 N 724-пП (с последующими изменениями), и письменно уведомляет об этом муниципальное образование с указанием несоблюденных критериев отбора.

9. Перечисление субсидий осуществляется Министерством на лицевой счет администратора доходов бюджета муниципального образования, открытый в территориальном Управлении Федерального казначейства по Пензенской области, на основании следующих представленных документов (в двух экземплярах) муниципальным образованием в Министерство:

- заявка на перечисление субсидии;

- копии контрактов (договоров) на выполнение строительно-монтажных работ;

- копии контрактов (договоров) на осуществление строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах;

- сметная документация на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах с учетом индекса удорожания сметной стоимости, рассчитанной государственным автономным учреждением Пензенской области "Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области";

- справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), акты о приемке выполненных работ (форма КС-2);

- копии документов, подтверждающих перечисление средств бюджета муниципального образования на финансирование выполненных работ;

- при оплате кредиторской задолженности - акт сверки взаимных расчетов.

10. Объем перечисляемой субсидии бюджету муниципального образования определяется согласно уровню софинансирования, приведенного в приложении N 1, от стоимости выполненных строительно-монтажных работ.

Перечисление субсидий не производится в случае непредставления (представления не в полном объеме) документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

11. Отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах представляется в Министерство по форме и в сроки, установленные Соглашением.

12. Ответственность за достоверность предусмотренных настоящим Порядком представляемых сведений возлагается на уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования.

13. Предоставление субсидий приостанавливается при несоблюдении органами местного самоуправления муниципальных образований условий их предоставления, определенных бюджетным законодательством Российской Федерации.

14. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств получателем субсидий бюджетные средства подлежат возврату в бюджет в соответствии с действующим законодательством.

15. Контроль за соблюдением муниципальными образованиями условий предоставления субсидий осуществляет Министерство.




Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий
за счет бюджетных ассигнований
дорожного фонда
Пензенской области
бюджетам муниципальных
образований Пензенской области
на софинансирование капитального
ремонта и ремонта автомобильных
дорог общего пользования
в населенных пунктах

РАЗМЕРЫ софинансирования расходных обязательств муниципальных образований за счет субсидий дорожного фонда Пензенской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах

N п/п

Наименование муниципального образования

Размер софинансирования,
в процентах

1.

г. Пенза

40

2.

г. Заречный

40

3.

г. Кузнецк

40

4.

г. Белинск Белинского района

40

5.

г. Городище Городищенского района

40

6.

г. Каменка Каменского района

40

7.

г. Никольск Никольского района

40

8.

г. Нижний Ломов Нижнеломовского района

40

9.

г. Сердобск Сердобского района

40

10.

р.п. Башмаково Башмаковского района

25

11.

р.п. Беково Бековского района

25

12.

с. Бессоновка Бессоновского района

25

13.

с. Вадинск Вадинского района

25

14.

р.п. Земетчино Земетчинского района

25

15.

р.п. Исса Иссинского района

25

16.

с. Русский Камешкир Камешкирского района

25

17.

р.п. Колышлей Колышлейского района

25

18.

с. Лопатино Лопатинского района

25

19.

р.п. Лунино Лунинского района

25

20.

с. Малая Сердоба Малосердобинского района

25

21.

р.п. Мокшан Мокшанского района

25

22.

с. Наровчат Наровчатского района

25

23.

с. Неверкино Неверкинского района

25

24.

р.п. Пачелма Пачелмского района

25

25.

с. Кондоль Пензенского района

25

26.

р.п. Сосновоборск Сосновоборского района

25

27.

г. Спасск Спасского района

25

28.

р.п. Тамала Тамалинского района

25

29.

р.п. Шемышейка Шемышейского района

25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»