ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2015 года N 170


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 10 МАЯ 2006 ГОДА N 126 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить изменения, вносимые в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 10 мая 2006 года N 126 "О некоторых вопросах, связанных с распоряжением земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Башкортостан" (с последующими изменениями), согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Башкортостан по перечню согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
В.А.НАГОРНЫЙ

     




Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 13 мая 2015 года N 170

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 10 МАЯ 2006 ГОДА N 126 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"

В пункте 1:

а) абзацы второй - шестой изложить в следующей редакции:

"принятие решений о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;

осуществление подготовки проектов договора купли-продажи, договора аренды земельного участка или договора безвозмездного пользования земельным участком, их заключение, а также заключение соглашений об изменении или о расторжении указанных договоров;

принятие решений об отказе в предоставлении земельных участков в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации;

принятие решений о предварительном согласовании предоставления земельного участка в порядке, установленном статьей 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации;

заключение соглашений об установлении сервитута в отношении земельных участков, а также внесение изменений в указанные соглашения и их расторжение;";

б) дополнить абзацами девятым - тринадцатым следующего содержания:

"подготовка схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в случаях, установленных Земельным кодексом Российской Федерации;

утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

принятие решения о проведении аукциона по продаже земельного участка, аукциона на право заключения договора аренды земельного участка или об отказе в проведении аукциона;

выдача разрешения на использование земель или земельного участка без его предоставления и установления сервитута в случаях, установленных Земельным кодексом Российской Федерации;

принятие решения об использовании земель или земельного участка без его предоставления и установления сервитута для размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации.".




Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 13 мая 2015 года N 170

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

1. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 мая 2003 года N 122 "О мерах по организации и проведению торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков в Республике Башкортостан".

2. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 апреля 2008 года N 140 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, для целей, не связанных со строительством".

3. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 31 июля 2008 года N 262 "О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, для целей, не связанных со строительством".

4. Пункт 5 изменений, вносимых в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16 марта 2010 года N 78.

5. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 19 августа 2011 года N 293 "О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, для целей, не связанных со строительством".

6. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 8 ноября 2011 года N 393 "О перечне документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков однократно и бесплатно".

7. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 сентября 2012 года N 317 "О внесении изменений в перечень документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков однократно и бесплатно".

8. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 3 апреля 2013 года N 127 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Башкортостан".

9. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 5 февраля 2014 года N 46 "Об утверждении Порядка предоставления земельных участков лицам, осуществляющим завершение строительства многоквартирных домов, включенных в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан, и (или) лицам, которым лицо, осуществляющее завершение строительства многоквартирного дома, включенного в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан, уступило право требования денежных средств в связи с исполнением обязательств по завершению такого строительства, в целях компенсации затрат, связанных с удовлетворением требований граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан".

10. Пункты 1 и 3 изменений, вносимых в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 сентября 2014 года N 428.

11. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 12 декабря 2014 года N 584 "О внесении изменений в Порядок предоставления земельных участков лицам, осуществляющим завершение строительства многоквартирных домов, включенных в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан, и (или) лицам, которым лицо, осуществляющее завершение строительства многоквартирного дома, включенного в сводный перечень проблемных объектов на территории Республики Башкортостан, уступило право требования денежных средств в связи с исполнением обязательств по завершению такого строительства, в целях компенсации затрат, связанных с удовлетворением требований граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»