ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

 от 7 мая 2015 года N 167-ЗО


О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области" и статью 2 Закона Челябинской области "О социальном обеспечении родителей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы"


Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 23 апреля 2015 года N 2624


Статья 1. Внести в часть 1 статьи 6 Закона Челябинской области от 14 февраля 1996 года N 16-ОЗ "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области" (Сборник законов и нормативных правовых актов Челябинской области, 1996, N 1; Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2002, вып. 10, октябрь; Южноуральская панорама, 2007, 13 марта; 2012, 11 мая) следующие изменения:

1) в абзаце втором слова "трудовых пенсий по старости и по инвалидности" заменить словами "страховых пенсий по старости или страховых пенсий по инвалидности";

2) в абзаце третьем слова "трудовую пенсию по старости и по инвалидности" заменить словами "страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности";

3) в абзаце четвертом слова "трудовых пенсий по старости и по инвалидности" заменить словами "страховых пенсий по старости или страховых пенсий по инвалидности".

Статья 2. Внести в статью 2 Закона Челябинской области от 26 июня 2003 года N 167-ЗО "О социальном обеспечении родителей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы" (Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2003, вып. 6, июнь; 2004, вып. 5, июнь; Южноуральская панорама, 2011, 7 июня) следующие изменения:

1) в абзацах втором и третьем слова "фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, предусмотренного Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для" заменить словами "фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, установленной Федеральным законом "О страховых пенсиях" для";

2) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Пенсия по случаю потери кормильца индексируется в порядке, установленном для индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, предусмотренного Федеральным законом "О страховых пенсиях".".

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Губернатор
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ

     г. Челябинск
     N 167-ЗО от 7 мая 2015 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»