Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2015 года N 322


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 20.12.2005 N 739 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 02.08.2017 N 626, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Владимирской области от 06.11.2001 N 104-ОЗ "О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимся в государственной собственности Владимирской области"

постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 20.12.2005 N 739 "Об утверждении Положения о департаменте имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.5 раздела 1 "Общие положения" слова "распоряжением директора Департамента" заменить словами "распоряжением Департамента".

1.2. Часть VIII раздела 2 "Полномочия департамента" изложить в следующей редакции:

"VIII. Разработка и реализация государственных программ Владимирской области, разработка предложений и реализация мероприятий государственных программ Российской Федерации, федеральных целевых и адресной инвестиционной программ в пределах своей компетенции. Внесение данных о финансировании и реализации программ в систему ГАС "Управление".".

1.3. В разделе 3 "Функции Департамента":

1.3.1. Пункт 1 части I дополнить словами "и плановый период".

1.3.2. В пункте 2 части II слова ", в том числе путем выкупа" исключить.

1.3.3. В пункте 5 части V слова "по решению администрации области" исключить.

1.3.4. В пункте 1 части VI:

1.3.4.1. Подпункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Утверждение уставов, изменений и дополнений к уставам государственных унитарных предприятий области.".

1.3.4.2. Подпункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Согласование сделок государственных унитарных предприятий по распоряжению недвижимым имуществом, а также иных сделок в случаях, установленных действующим законодательством и уставом предприятия.".

1.3.4.3. Подпункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Согласование списания недвижимого имущества государственных предприятий и имущества казенных предприятий.".

1.3.4.4. В подпункте 1.10 слова "за очередной финансовый год" исключить.

1.3.4.5. Подпункт 1.13 исключить.

1.3.4.6. Дополнить подпунктом 1.15 следующего содержания:

"1.15. Согласование заключения договоров субаренды недвижимого имущества государственного предприятия.".

1.3.5. В пункте 2 части VI:

1.3.5.1. Абзац второй подпункта 2.4 изложить в следующей редакции:

"Согласование бюджетным учреждениям сделок по распоряжению особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ними собственником или приобретенным бюджетными учреждениями за счет средств, выделенных им собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом.".

1.3.5.2. Подпункт 2.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Согласование автономным учреждениям сделок по распоряжению недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ними собственником или приобретенным автономными учреждениями за счет средств, выделенных им собственником на приобретение такого имущества.".

1.3.5.3. Дополнить подпунктами 2.7, 2.8 следующего содержания:

"2.7. Согласование заключения договоров субаренды имущества государственного учреждения.

2.8. Осуществление контроля за распоряжением и использованием по назначению государственного имущества области, закрепленного на праве оперативного управления за казенными, бюджетными и автономными учреждениями области.".

1.3.6. В пункте 4 части VI:

1.3.6.1. Подпункт 4.3 исключить.

1.3.6.2. Подпункт 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.5. Подготовка и проведение общих годовых и внеочередных собраний акционеров акционерных обществ, в уставном капитале которых 100 процентов акций находится в государственной собственности Владимирской области.".

1.3.6.3. Подпункт 4.7 изложить в следующей редакции:

"4.7. Рассмотрение результатов деятельности акционерных обществ, в уставном капитале которых более 50 процентов акций находится в государственной собственности Владимирской области, на балансовой комиссии Департамента.".

1.3.6.4. Подпункт 4.9 исключить.

1.3.7. В подпункте 5.7 пункта 5 части VI слова "осуществление функций продавца при проведении" заменить словами "в случаях, установленных нормативными правовыми актами Владимирской области, организация".

1.3.8. В пункте 7 части VI:

1.3.8.1. Подпункт 7.1 изложить в следующей редакции:

"7.1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, в собственность бесплатно, в аренду на торгах и без проведения торгов, в безвозмездное пользование, в постоянное (бессрочное) пользование.".

1.3.8.2. Подпункт 7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2. Осуществление действий по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, на торгах и без проведения торгов.".

1.3.8.3. Подпункты 7.3, 7.4 исключить.

1.3.8.4. Подпункт 7.8 изложить в следующей редакции:

"7.8. Предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области.".

1.3.8.5. Дополнить подпунктом 7.13 следующего содержания:

"7.13. Подготовка и утверждение схемы расположения земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области.".

1.3.9. Подпункт 9.9 пункта 9 части VI исключить.

1.3.10. Часть VIII изложить в следующей редакции:

"VIII. Разработка и реализация государственных программ Владимирской области, разработка предложений и реализация мероприятий государственных программ Российской Федерации, федеральных целевых и адресной инвестиционной программ в пределах своей компетенции. Внесение данных о финансировании и реализации программ в систему ГАС "Управление".".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»