Действующий

О Порядке составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Пензенской области (с изменениями на 10 июля 2023 года)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Пензенской области, а также состав и сроки представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.


(п. 1 в ред. Приказа Министерства финансов Пензенской области от 25.03.2014 N 15)


2. Кассовый план исполнения бюджета Пензенской области (далее - кассовый план) составляется на текущий финансовый год с помесячной детализацией.


3. Составление и изменение кассового плана осуществляется Министерством финансов Пензенской области (далее - Министерством финансов) в программном комплексе "АЦК-Финансы" (далее - "АЦК-Финансы") путем формирования электронных документов (далее - ЭД):


- ЭД "Кассовый план по доходам бюджета Пензенской области" (далее - ЭД "КПД") с разбивкой по месяцам, который отражает показатели прогнозируемых поступлений по доходам бюджета Пензенской области и составляется в порядке, предусмотренном разделом II настоящего Порядка;


(в ред. Приказа Министерства финансов Пензенской области от 10.07.2023 N 22-61)


- ЭД "Кассовый план по расходам бюджета Пензенской области" (далее - ЭД "КПР") с разбивкой по месяцам, который отражает показатели планируемых перечислений по расходам бюджета Пензенской области и составляется в порядке, предусмотренном разделом III настоящего Порядка;


(в ред. Приказа Министерства финансов Пензенской области от 10.07.2023 N 22-61)


- ЭД "Кассовый план по источникам финансирования дефицита бюджета Пензенской области" (далее - ЭД "КПИФД") с разбивкой по месяцам, который отражает показатели прогнозируемых поступлений и перечислений по источникам финансирования дефицита бюджета Пензенской области и составляется в порядке, предусмотренном разделом IV настоящего Порядка.


(в ред. Приказа Министерства финансов Пензенской области от 10.07.2023 N 22-61)