ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2015 года N 257


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА N 49


Правительство области постановляет:

1. Внести в Порядок регулирования некоторых вопросов предоставления жилых помещений по договорам социального найма или единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, установленной Федеральным законом "О ветеранах", в рамках осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, утвержденный постановлением Правительства области от 29 января 2010 года N 49, следующие изменения:

1.1. Пункты 1.3 - 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.3. Органы местного самоуправления муниципальных районов, ведущие учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с учетом списков, составленных органами местного самоуправления городских поселений, ведущими учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, формируют сводные по району списки граждан, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и ежемесячно в срок до 20 числа представляют указанные списки в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Органы местного самоуправления городских округов, ведущие учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, формируют списки граждан, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку и ежемесячно в срок до 20 числа представляют указанные списки в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Сводные списки (приложение 1 к настоящему Порядку) и списки (приложение 2 к настоящему Порядку) формируются отдельно по каждой категории граждан в хронологической последовательности по дате постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Граждане, поставленные на учет в один и тот же день, указываются в сводных списках в алфавитном порядке.

1.4. Ответственность за обоснованность постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, полноту и достоверность представленных документов граждан, а также наличие оснований для отнесения в соответствующую категорию граждан, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, несут органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

1.5. Сводный по области список формируется Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства области в срок до 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению 8 к настоящему Порядку.

Областной сводный список граждан, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, формируется в той же хронологической последовательности, в какой граждане были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при этом участники и инвалиды Великой Отечественной войны включаются в указанный список в первоочередном порядке. Граждане, поставленные на учет в один и тот же день, указываются в сводном по области списке в алфавитном порядке.

После поступления средств из федерального бюджета в течение пяти рабочих дней на основании сводного по области списка, сформированного на последнюю отчетную дату, Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства области утверждается распределение средств федерального бюджета в разрезе муниципальных образований области.

1.6. Органы местного самоуправления в недельный срок после получения от Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области уведомления о лимитах бюджетных обязательств формируют список граждан - претендентов на получение меры социальной поддержки по обеспечению жильем (далее - список претендентов) и направляют гражданам письменные уведомления о включении в указанный список и праве выбора способа обеспечения их жильем в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" (путем предоставления жилых помещений по договорам социального найма или путем предоставления единовременной выплаты).

Список претендентов формируется в той же хронологической последовательности, в какой граждане были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при этом участники и инвалиды Великой Отечественной войны включаются в указанный список в первоочередном порядке. Граждане, поставленные на учет в один и тот же день, указываются в сводном по области списке в алфавитном порядке.".

1.2. В пункте 2.2:

в абзаце втором слова "и сельских" исключить;

в абзаце четвертом второе предложение исключить.

1.3. В пункте 2.3:

в абзаце двенадцатом слова "абзацами четвертым, пятым" заменить словами "абзацами четвертым, пятым, седьмым".

1.4. Дополнить приложением 8 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
А.Н.ЛУЦЕНКО




Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 30 марта 2015 года N 257


"Приложение 8
к Порядку

СВОДНЫЕ СПИСКИ граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по Вологодской области


N
п/п

Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования

Ф.И.О.

Статья, категория

Пол

Дата рождения

Адрес по месту жительства

Серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в федеральные регистры лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, включены соответствующие сведения, а также наименование органа, выдавшего указанные документы

Реквизиты документа, подтверждающего отнесение гражданина к соответствующей категории граждан, имеющих право на предоставление социальной поддержки по обеспечению жильем

Дата, год постановки на учет

Муниципальный район, городской округ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»