Действующий

О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области (с изменениями на 13 марта 2024 года)



Статья 12(2)


(введена законом Вологодской области от 09.10.2020 N 4756-ОЗ)


1. Граждане, указанные в пункте 1 части 1 статьи 1 настоящего закона области, состоящие на учете для индивидуального жилищного строительства, в период с 1 ноября по 20 декабря вправе направить в уполномоченный орган заявление о повторном предложении им единовременной денежной выплаты в случае:


1) отказа гражданина от предоставления единовременной денежной выплаты в соответствии с пунктом 1 части 11 и частью 12 статьи 12(1) настоящего закона области;


2) устранения причин, на основании которых принято решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты в соответствии с пунктами 1, 2, 3 и 6 части 16 статьи 12(1) настоящего закона области.


1(1). Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней после регистрации заявления о повторном предложении единовременной денежной выплаты возвращает почтовым отправлением с уведомлением о вручении гражданину, указанному в пункте 1 части 1 статьи 1 настоящего закона области, заявление и прилагаемые к нему документы с указанием причины возврата в следующих случаях:


1) поступления заявления, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в уполномоченный орган, в котором гражданин, указанный в пункте 1 части 1 статьи 1 настоящего закона области, не состоит на учете;


2) поступления заявления, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, от гражданина, указанного в пункте 1 части 1 статьи 1 настоящего закона области, которому единовременная денежная выплата уполномоченным органом в соответствии с частью 8 статьи 12(1) не предлагалась.


(часть 1(1) введена законом Вологодской области от 10.05.2023 N 5364-ОЗ)


2. К заявлению о повторном предложении единовременной денежной выплаты прилагаются документы в соответствии с пунктом 4 части 10 статьи 12(1) настоящего закона области.


3. Уполномоченный орган запрашивает информацию, предусмотренную частями 2 и 3 статьи 9 настоящего закона области, имеющуюся на момент регистрации заявления о повторном предложении единовременной денежной выплаты.


4. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней после доведения лимитов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год, но не ранее вступления в силу закона области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты гражданину, указанному в части 1 настоящей статьи, с учетом положений части 14(1) статьи 12(1) настоящего закона области.


5. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты в течение пяти рабочих дней с даты принятия такого решения направляется уполномоченным органом гражданину почтовым отправлением с уведомлением о вручении.


6. Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты в случае, если:


1) с заявлением о повторном предложении единовременной денежной выплаты обратился гражданин, не относящийся к гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи;