Действующий

О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области (с изменениями на 13 марта 2024 года)



Статья 3


(в ред. закона Вологодской области от 10.05.2023 N 5364-ОЗ)


1. В целях реализации настоящего закона области уполномоченный орган исполнительной государственной власти области в сфере управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Вологодской области, и земельных отношений (далее - Департамент) ведет общий реестр граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков на территории Вологодской области (далее - реестр).


2. Реестр представляет собой систематизированный свод сведений и документов, необходимых для бесплатного предоставления в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области и необходимых для предоставления единовременной денежной выплаты.


3. Внесение сведений в реестр осуществляется уполномоченными органами и Департаментом. Порядок ведения, состав и сроки представления сведений устанавливаются Правительством области.


4. В целях обеспечения однократного предоставления земельных участков в собственность бесплатно уполномоченные органы осуществляют проверку сведений, содержащихся в реестре, в отношении граждан, состоящих на учете, о получении такими гражданами земельного участка либо единовременной денежной выплаты при принятии следующих решений:


1) о постановке на учет в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно;


2) о направлении уведомления о возможности предоставления земельного участка в собственность бесплатно;


3) о направлении уведомления о возможности предоставления единовременной денежной выплаты взамен земельного участка.