Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 апреля 2015 года N 167-р


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 272-Р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Липецкой области от 20.01.2023 N 25-р.
____________________________________________________________________


По результатам проведенного мониторинга и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством правовых актов администрации Липецкой области внести в распоряжение администрации Липецкой области от 26 июля 2010 года N 272-р "Об утверждении Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области" следующие изменения:

в приложении к распоряжению:

1) пункты 2.43 - 2.46 изложить в следующей редакции:

"2.43. Осуществляет мониторинг показателей технико-экономического состояния систем водоснабжения и водоотведения, в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, объектов нецентрализованных систем холодного водоснабжения.

2.44. Утверждает схемы водоснабжения и водоотведения поселений, городских округов.

2.45. Заключает соглашения об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

2.46. Утверждает плановые показатели надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения.";

2) дополнить пунктами 2.49 - 2.57 следующего содержания:

"2.49. Осуществляет организацию холодного водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации холодного водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

2.50. Определяет для централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения поселения, городского округа гарантирующую организацию.

2.51. Согласовывает вывод объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения в ремонт и из эксплуатации.

2.52. Утверждает технические задания на разработку инвестиционных программ организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

2.53. Согласовывает инвестиционные программы организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

2.54. Согласовывает планы снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади.

2.55. Разрабатывает проект областной программы капитального ремонта.

2.56. Определяет формы и сроки предоставления органами местного самоуправления области данных о техническом состоянии, количественных и качественных характеристиках многоквартирных домов.

2.57. Определяет формы предоставления областным оператором в орган государственного жилищного надзора области сведений о многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счетах областного оператора.";

3) абзац 4 пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

"- осуществления функций в соответствии с полномочиями, установленными пунктами 2.7, 2.15, 2.16, 2.17, 2.44, 2.50 настоящего Положения.".

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»