КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2015 года N 37

О ПЕРЕЧНЕ ВОПРОСОВ К ЕЖЕГОДНОМУ ОТЧЕТУ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 66-1 Регламента Курганской областной Думы и на основании решений комитетов областной Думы Курганская областная Дума

постановляет:

1. Утвердить Перечень вопросов к ежегодному отчету Губернатора Курганской области о результатах деятельности Правительства Курганской области (прилагается).

2. Направить настоящее Постановление Губернатору Курганской области.

Председатель
Курганской областной Думы
В.П.ХАБАРОВ



Приложение
к Постановлению
Курганской областной Думы
от 25 февраля 2015 года N 37
"О Перечне вопросов к ежегодному
отчету Губернатора Курганской
области о результатах деятельности
Правительства Курганской области"


ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЕЖЕГОДНОМУ ОТЧЕТУ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Об итогах работы Правительства Курганской области по реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

2. О мерах, принимаемых в целях снижения дефицита областного бюджета, повышения эффективности использования бюджетных средств, увеличения поступлений налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет.

3. О мерах, принимаемых Правительством Курганской области по обеспечению устойчивого роста основных отраслей экономики в условиях сложившейся экономической ситуации.

4. О мерах, принимаемых на территории области в целях стабилизации ситуации, связанной с ростом цен на продукты питания, промышленные товары первой необходимости, лекарственные средства.

5. О мерах, предусмотренных для поддержки муниципальных образований Курганской области.

6. О приоритетных направлениях и формах государственной поддержки инвестиционной деятельности в 2014 году.

7. Об основных мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году.

8. О мерах, направленных на развитие государственно-частного партнерства на территории Курганской области в 2014 году.

9. О ситуации, связанной с развитием промышленной отрасли на территории Курганской области:

- о количестве созданных в 2014 году предприятий всех форм собственности;

- о мерах по сохранению и развитию действующих предприятий (ООО "Курганхиммаш", ОАО "Варгашинский завод ППСО");

- о перспективах развития имущественного комплекса, расположенного на территории бывшего завода КЗКТ;

- об объемах привлеченных инвестиций в промышленный комплекс Курганской области, а также перспективах привлечения иностранных инвесторов, в том числе из КНР.

10. О мерах, направленных на снижение тарифов на электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги.

11. О деятельности Правительства Курганской области, связанной с реализацией мероприятий по капитальному ремонту и строительству объектов социальной сферы, объектов жилищной инфраструктуры (водоснабжение, водоотведение, газификация).

12. Об осуществлении Правительством Курганской области контроля за соблюдением требований проектной документации, а также сроков проведения работ при строительстве дошкольных образовательных организаций.

13. О перспективах реализации в 2015 году мероприятий по ремонту кровли зданий общеобразовательных организаций, а также оснащению спортивных площадок общеобразовательных организаций необходимым оборудованием.

14. О мерах, направленных на увеличение темпов жилищного строительства, в целях реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Курганской области, строительства жилья экономического класса, в том числе малоэтажного.

15. О мерах, принимаемых Правительством Курганской области, по реализации Закона Курганской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области".

16. О мерах, реализуемых Правительством Курганской области по социально-экономическому развитию сельских территорий в 2014 году, в том числе по привлечению и закреплению высококвалифицированных кадров.

17. О мероприятиях, направленных на оказание помощи сельхозпроизводителям по итогам 2014 года.

18. О мероприятиях, проводимых на территории области в сфере охраны окружающей среды, в том числе направленных на снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности (утилизация твердых бытовых отходов, строительство очистных сооружений).

19. О перспективах реконструкции очистных сооружений города Кургана.

20. О возможности решения вопроса по предоставлению льгот категории граждан "дети войны".

21. О работе, проводимой в целях обеспечения Курганской области медицинскими кадрами.

22. О результатах оптимизации сети образовательных учреждений в Курганской области.

23. О реализации на территории области в 2014 году мероприятий по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

24. О возможности предоставления нового помещения Государственному казенному учреждению Курганский театр кукол "Гулливер".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»