Действующий

О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Республике Саха (Якутия) (с изменениями на 22 декабря 2022 года)



V. Учет, отчетность и контроль


5.1. Порядок учета и хранения документов по вопросам предоставления полноценного питания со специальных пунктов питания и организаций торговли определяется Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия).


5.2. Контроль за предоставлением полноценного питания со специальных пунктов питания и организаций торговли, а также за достоверностью предоставляемых сведений о получателях питания осуществляется руководителем медицинской организации.


5.3. Источником финансирования обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Республике Саха (Якутия) являются средства государственного бюджета Республики Саха (Якутия).


5.4. Ответственные исполнители медицинских организаций в письменной форме представляют в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, квартальные, полугодовые и годовые отчеты об обеспечении полноценным питанием по форме и в порядке, определяемыми Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия).


5.5. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) осуществляет контроль за целевым расходованием финансовых средств, направленных на предоставление полноценного питания.