ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2015 года N 140-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 05 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 476-П "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОЛНОМОЧИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ"


Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 05 декабря 2014 года N 476-п "Об организации межведомственного взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края в связи с реализацией полномочий Ставропольского края в сфере социального обслуживания" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "пункта 4" заменить словами "пунктов 4 и 23".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Регламент межведомственного взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края в связи с реализацией полномочий Ставропольского края в сфере социального обслуживания.

1.2. Порядок межведомственного взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения.".

1.3. В пункте 14 Регламента межведомственного взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края в связи с реализацией полномочий Ставропольского края в сфере социального обслуживания:

1.3.1. Абзац второй дополнить словами ", в соответствии с Порядком межведомственного взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения, утверждаемым Правительством Ставропольского края.".

1.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"Содержание межведомственного запроса определяется органом, направляющим данный запрос.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 09 апреля 2015 года N 140-п


ПОРЯДОК МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ


1. Настоящий Порядок определяет механизм межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ставропольского края при предоставлении социальных услуг и содействии в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальном сопровождении) (далее соответственно - межведомственное взаимодействие, социальное сопровождение).

2. Настоящий Порядок не применяется к отношениям, связанным с организацией межведомственного взаимодействия в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также в иных случаях, когда порядок межведомственного взаимодействия между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, иными государственными органами и органами местного самоуправления муниципальных образований установлен иными правовыми актами Российской Федерации или правовыми актами Ставропольского края.

3. Задачей межведомственного взаимодействия является обеспечение скоординированности действий участников межведомственного взаимодействия в целях своевременного и качественного предоставления социальных услуг и социального сопровождения.

4. Участниками межведомственного взаимодействия являются:

1) министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края и находящиеся в его ведении учреждения;

2) министерство здравоохранения Ставропольского края и находящиеся в его ведении медицинские организации государственной системы здравоохранения Ставропольского края;

3) министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и находящиеся в его ведении организации;

4) министерство культуры Ставропольского края и находящиеся в его ведении организации;

5) министерство физической культуры и спорта Ставропольского края и находящиеся в его ведении организации;

6) управление записи актов гражданского состояния Ставропольского края

(далее соответственно - органы исполнительной власти края, подведомственные им организации).

5. Уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края по организации и координации межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти края и подведомственных им организаций при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения является министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - уполномоченный орган).

6. Межведомственное взаимодействие органов исполнительной власти края и подведомственных им организаций осуществляется в соответствии с Регламентом межведомственного взаимодействия органов государственной власти Ставропольского края в связи с реализацией полномочий Ставропольского края в сфере социального обслуживания, утверждаемым Правительством Ставропольского края, и на основе соглашений о межведомственном взаимодействии при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения, заключаемых между уполномоченным органом и органами исполнительной власти края, по форме, утверждаемой уполномоченным органом (далее - соглашение).

7. Соглашение должно содержать:

1) наименование и реквизиты сторон соглашения;

2) предмет соглашения;

3) перечень социальных услуг, предоставляемых при социальном обслуживании, и услуг, предоставляемых при социальном сопровождении;

4) права и обязанности сторон;

5) форму, порядок и сроки информационного обмена;

6) форму и порядок представления отчетности о реализации соглашения;

7) ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей;

8) срок действия соглашения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»