Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 11 марта 2011 года N 195

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЛИМФОИДНОЙ, КРОВЕТВОРНОЙ И РОДСТВЕННЫХ ИМ ТКАНЕЙ, ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 15.08.2017 N 684, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

 (в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 18.12.2012 N 1438, постановления администрации Владимирской области от 23.10.2014 N 1099)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2014 N 955 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей"

постановляю:

(преамбула в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.10.2014 N 1099)

1. Департаменту здравоохранения администрации области:

1.1. Обеспечить проведение организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

1.2. Осуществлять контроль за целевым, адресным и эффективным использованием средств областного бюджета и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

(подп. 1.2 в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.10.2014 N 1099)

1.3. Обеспечить представление в Министерство здравоохранения Российской Федерации ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации по доставке лекарственных препаратов до аптечных организаций в пределах субъектов Российской Федерации по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

(подп. 1.3 в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.10.2014 N 1099)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»