Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ (с изменениями на: 28.01.2015)

1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области (далее - Департамент) государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - Регламент, государственная услуга) разработан в целях обеспечения права граждан на благоприятную окружающую среду, экологической безопасности, сохранения и улучшения качества окружающей среды на территории Владимирской области и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

1.2. Заявителями являются органы государственной власти и местного самоуправления Владимирской области, юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также их уполномоченные представители (далее - Заказчик).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о порядке исполнения государственной услуги предоставляется непосредственно в Департаменте по адресу: 600000, г. Владимир, ул. Гагарина, д. 31, по телефону, электронной почте и посредством ее размещения на Интернет-сайте Департамента (http://dpp.avo.ru), а также в региональной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Владимирской области".

Телефоны:

- приемной директора Департамента - (4922) 32-32-30;

- отдела государственной экологической экспертизы и нормирования качества окружающей среды (далее - уполномоченный отдел Департамента) - (4922) 32-24-41.

Адрес электронной почты - e-mail: dpp@avo.ru.

Режим работы Департамента: понедельник - пятница с 9.00 до 17.30. Суббота, воскресенье - выходные дни. Перерыв на обед с 12.30 до 13.00.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2014 N 207)

График приема и выдачи документов: вторник, среда, четверг с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.30.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2014 N 207)

1.3.2. На информационных стендах Департамента размещаются следующие информационные материалы: адрес официального сайта Департамента в сети "Интернет", адрес электронной почты, справочные телефоны, информация о режиме работы, о порядке предоставления государственной услуги, о порядке обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, его должностных лиц, государственных гражданских служащих, перечень документов, предоставление которых необходимо для получения государственной услуги, формы документов для заполнения.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2014 N 207)

1.3.3. Консультации по процедуре исполнения государственной услуги проводятся сотрудниками уполномоченного отдела Департамента на личном приеме и по телефону: (4922) 32-24-41.

При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в установленный законодательством срок.