Недействующий

О Порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ (с изменениями на 20 марта 2023 года)



3. Реализация и контроль за ходом выполнения ведомственной целевой программы


3.1. Ведомственные целевые программы реализуются субъектами планирования, утвердившими программы.


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 09.09.2008 N 1694)


3.2. Финансирование расходов на реализацию ведомственных целевых программ осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.


3.3. Внесение изменений в программу осуществляется путем внесения изменений в соответствующие акты субъектов бюджетного планирования.


Основаниями для внесения изменений в программу являются:


принятие федерального нормативного правового акта, законов области, которыми возлагаются дополнительные полномочия на органы исполнительной государственной власти области, являющиеся субъектами бюджетного планирования, либо изменяются требования к порядку осуществления полномочий;


принятие правовых актов области, изменяющих полномочия (функции) органов исполнительной государственной власти области, являющихся субъектами бюджетного планирования;


заключение соглашения (договора) с федеральными органами государственной власти, влияющего на мероприятия, показатели программы;


принятие закона области о внесении изменений в закон области об областном бюджете на текущий год и плановый период;


возникновение экономии по итогам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 20.03.2023 N 352)


решение Совета по разработке и реализации государственных программ Вологодской области и повышению эффективности бюджетных расходов об оценке результативности реализации программы в соответствии с пунктом 2.15 настоящего Порядка.


(п. 3.3 введен постановлением Правительства Вологодской области от 28.01.2013 N 89; в ред. постановления Правительства Вологодской области от 20.03.2023 N 352)


3.4. Субъект бюджетного планирования несет ответственность за достижение целей и решение задач, поставленных ведомственной целевой программой, а также за обеспечение утвержденных значений целевых индикаторов.