Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2011 года N 727

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПО ВЫБОРУ УПОЛНОМОЧЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 03.04.2017 N 300, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (опубликовано в Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 04.04.2017). Есть неопределенность с датой окончания действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу отменяющего документа. Подробнее см. Справочную информацию.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Вологодской области от 09.09.2011 N 1082, от 07.07.2014 N 569, от 15.06.2015 N 500)


В целях определения уполномоченной организации по осуществлению деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории Вологодской области (далее - Уполномоченная организация) Правительство области постановляет:

1. Утвердить:

Порядок проведения конкурсного отбора по выбору Уполномоченной организации (приложение 1);

Положение о комиссии по проведению конкурсного отбора по выбору Уполномоченной организации (приложение 2);

состав комиссии по проведению конкурсного отбора по выбору Уполномоченной организации (приложение 3);

форму Соглашения о выпуске, выдаче и обслуживании универсальных электронных карт в Вологодской области (приложение 4).

2 - 3. Утратили силу с 7 июля 2014 года. - Постановление Правительства Вологодской области от 07.07.2014 N 569.

Справку о выполнении постановления представить к 1 октября 2011 года.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
В.Е.ПОЗГАЛЕВ






Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 27 июня 2011 года N 727
(приложение 1)

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПО ВЫБОРУ УПОЛНОМОЧЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВЫПУСКУ, ВЫДАЧЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

 (в редакции постановления Правительства Вологодской области от 07.07.2014 N 569)


 1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует организацию проведения конкурсного отбора по выбору уполномоченной организации по осуществлению деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории Вологодской области (далее - Уполномоченная организация, конкурсный отбор). Конкурсный отбор проводится с целью отбора юридического лица независимо от организационно-правовой формы, способного обеспечить наиболее качественное осуществление деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт для населения области.

1.2. Организатором конкурсного отбора является Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области (далее - Организатор конкурсного отбора).

1.3. Конкурсный отбор является открытым и проводится в виде конкурса документов юридических лиц на участие в конкурсном отборе.


2. Организация проведения конкурсного отбора


2.1. Организатор конкурсного отбора:

уведомляет членов комиссии по проведению конкурсного отбора о предстоящем конкурсном отборе за семь дней до опубликования извещения о его проведении;

публикует извещение о проведении конкурсного отбора в областной газете "Красный Север" и на сайте Правительства области не менее чем за 30 календарных дней до даты окончания приема пакета документов на участие в конкурсном отборе.

2.2. Извещение о проведении конкурсного отбора должно содержать следующую информацию:

наименование, местонахождение и почтовый адрес Организатора конкурсного отбора;

место и время приема пакета документов на участие в конкурсном отборе;

дата начала и окончания срока приема пакетов документов на участие в конкурсном отборе. Датой начала приема документов является дата публикации извещения о проведении конкурсного отбора в областной газете "Красный Север";

дата, время и место рассмотрения и оценки пакетов документов на участие в конкурсном отборе;

указание на порядок проведения конкурсного отбора по выбору Уполномоченной организации в соответствии с настоящим Порядком.


3. Требования к участникам конкурсного отбора


К участию в конкурсном отборе допускаются юридические лица (далее - участники конкурсного отбора), удовлетворяющие следующим требованиям:

размер уставного капитала (складочного капитала, паевого фонда, уставного фонда) составляет не менее 500 тысяч рублей;

создано в соответствии с законодательством Российской Федерации;

абзацы четвертый - шестой утратили силу с 7 июля 2014 года. - Постановление Правительства Вологодской области от 07.07.2014 N 569;

наличие в штате участника конкурсного отбора сотрудников, имеющих опыт проектирования информационных систем, взаимодействующих с электронными микропроцессорными картами, либо наличие таковых специалистов, работающих с участником конкурсного отбора на договорной основе;

наличие в штате участника конкурсного отбора сотрудников, имеющих опыт разработки и внедрения информационных систем, взаимодействующих с электронными микропроцессорными картами, либо наличие таковых специалистов, работающих с участником конкурсного отбора на договорной основе.


4. Порядок подачи пакета документов на участие в конкурсном отборе


4.1. Подача пакета документов на участие в конкурсном отборе начинается со дня опубликования извещения о проведении конкурсного отбора и заканчивается в день, определенный в извещении в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка.

4.2. Участник конкурсного отбора представляет для участия в конкурсном отборе следующие документы:

4.2.1. Анкету участника конкурсного отбора по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4.2.2. Календарный план мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Вологодской области с использованием универсальной электронной карты в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон) с указанием сроков их реализации по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

4.2.3. Копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

4.2.4. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты опубликования извещения о проведении конкурсного отбора, или нотариально заверенную копию такой выписки.

4.2.5. Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

4.2.6. Копию устава, учредительного договора (если наличие учредительного договора предусмотрено законодательством Российской Федерации).

4.2.7. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурсного отбора (копия решения о назначении или об избрании на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности, далее - руководитель). В случае если от имени участника конкурсного отбора действует иное лицо - доверенность на осуществление действий от имени участника конкурсного отбора, заверенная печатью участника конкурсного отбора и подписанная руководителем. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, - документ, подтверждающий полномочия такого лица.

4.2.8. Документы, подтверждающие наличие в штате участника конкурсного отбора сотрудников, имеющих опыт проектирования информационных систем, взаимодействующих с электронными микропроцессорными картами, либо наличие таковых специалистов, работающих с участником конкурсного отбора на договорной основе (копии трудовых книжек, копии трудовых договоров, копии контрактов и иных подтверждающих документов).

4.2.9. Документы, подтверждающие наличие в штате участника конкурсного отбора сотрудников, имеющих опыт разработки и внедрения информационных систем, взаимодействующих с электронными микропроцессорными картами, либо наличие таковых специалистов, работающих с участником конкурсного отбора на договорной основе (копии трудовых книжек, копии трудовых договоров, копии контрактов и иных подтверждающих документов).

Пакет документов на участие в конкурсном отборе должен быть сброшюрован в том (тома), прошит и пронумерован. Пакет документов на участие в конкурсном отборе должен содержать опись входящих в его состав документов, быть скреплен печатью участника конкурсного отбора и подписан лицом, полномочия которого подтверждены документом, указанным в подпункте 4.2.7 настоящего пункта.

4.3. Участник конкурсного отбора вправе не представлять документы, указанные в подпунктах 4.2.3 - 4.2.5 пункта 4.2 настоящего Порядка.

В случае если участником конкурсного отбора не представлены документы, указанные в настоящем пункте, Организатор конкурсного отбора направляет соответствующие межведомственные запросы в порядке, установленном действующим законодательством.

(п. 4.3 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 07.07.2014 N 569)

4.4. Участник конкурсного отбора вправе подать только один пакет документов на участие в конкурсном отборе. В случае если участник конкурсного отбора подает несколько вариантов пакетов документов, все пакеты документов на его участие отклоняются.

4.5. Участник конкурсного отбора несет ответственность за достоверность представленных документов.

4.6. Пакеты документов на участие в конкурсном отборе, поступившие по истечении срока приема пакетов документов, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора, не принимаются.

4.7. Срок поступления пакета документов определяется по дате и времени его регистрации, осуществляемой Организатором конкурсного отбора.

4.8. Участник конкурсного отбора не вправе изменить содержание пакета документов после его приема Организатором конкурсного отбора.

4.9. Участник конкурсного отбора вправе отозвать свой пакет документов на участие в конкурсном отборе до истечения срока приема пакета документов на участие в конкурсном отборе. Уведомление об отзыве пакета документов на участие в конкурсном отборе должно быть представлено Организатору конкурсного отбора до истечения срока приема пакета документов на участие в конкурсном отборе.


5. Порядок проведения конкурсного отбора


5.1. По окончании срока приема пакетов документов на участие в конкурсном отборе Организатор конкурсного отбора в течение одного рабочего дня передает полученные и неотозванные пакеты документов секретарю комиссии по проведению конкурсного отбора.

5.2. Рассмотрение и оценка пакетов документов на участие в конкурсном отборе осуществляются комиссией по проведению конкурсного отбора по месту рассмотрения и оценки пакетов документов на участие в конкурсном отборе, указанному в извещении, в срок до пяти рабочих дней после окончания срока приема пакетов документов на участие в конкурсном отборе. Участники конкурсного отбора на процедуру не допускаются.

5.3. При рассмотрении и оценке пакетов документов на участие в конкурсном отборе комиссией по проведению конкурсного отбора отклоняются и не подлежат оценке пакеты документов в случаях, если:

участник конкурсного отбора не соответствует требованиям, установленным разделом 3 настоящего Порядка;

пакет документов на участие в конкурсном отборе не отвечает в полном объеме требованиям, установленным в пунктах 4.2 - 4.4 раздела 4 настоящего Порядка.

В случае если все пакеты документов на участие в конкурсном отборе отклонены, или допущен к оценке только один участник конкурсного отбора, конкурсный отбор считается несостоявшимся.

5.4. Победителем конкурсного отбора признается участник конкурсного отбора, соответствующий требованиям, установленным в разделе 3 настоящего Порядка, пакет документов на участие в конкурсном отборе которого соответствует требованиям, установленным в пунктах 4.2 - 4.4 раздела 4 настоящего Порядка, и получивший наибольшее количество баллов по показателям в соответствии с оценочной таблицей:

Наименование показателя конкурсного отбора

Критерий оценки

Количество баллов

1

2

3

1. Сроки выполнения мероприятий календарного плана по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Вологодской области с использованием универсальной электронной карты в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":

разработка бизнес-плана Уполномоченной организации

минимальный плановый срок

2

максимальный плановый срок

0

среднее значение (больше минимального планового срока, меньше максимального планового срока)

1

разработка системного проекта

минимальный плановый срок

2

максимальный плановый срок

0

среднее значение (больше минимального планового срока, меньше максимального планового срока)

1

организация деятельности центрального офиса Уполномоченной организации

минимальный плановый срок

2

максимальный плановый срок

0

среднее значение (больше минимального планового срока, меньше максимального планового срока)

1

сроки заключения договоров с участниками системы предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты

минимальный плановый срок

2

максимальный плановый срок

0

среднее значение (больше минимального планового срока, меньше максимального планового срока)

1

2. Размер уставного капитала (складочного капитала, паевого фонда, уставного фонда)

менее 1000000 рублей

0

1000000 рублей и более

5

3. Наличие в штате участника конкурсного отбора сотрудников, имеющих опыт проектирования информационных систем, взаимодействующих с электронными микропроцессорными картам, либо наличие таковых специалистов, работающих с участником конкурсного отбора по договорам

имеются подтверждающие документы на двух и более сотрудников

5

имеются подтверждающие документы на одного сотрудника

0

4. Наличие в штате участника конкурсного отбора сотрудников, имеющих опыт разработки и внедрения информационных систем, взаимодействующих с электронными микропроцессорными картам, либо наличие таковых специалистов, работающих с участником конкурсного отбора по договорам

имеются подтверждающие документы на двух и более сотрудников

5

имеются подтверждающие документы на одного сотрудника

0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»