Недействующий

О реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы (с изменениями на 23 октября 2017 года)



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 23 августа 2011 г. N 1013
     (приложение 3)



ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УТВЕРЖДЕННЫЕ СПИСКИ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ - ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.05.2016 N 428)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 30 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (далее - Правила) подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050.


2. Внесение изменений в утвержденный список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (далее соответственно - список претендентов и социальная выплата) производится уполномоченным Правительством области органом исполнительной государственной власти области (далее - уполномоченный орган) в случаях, предусмотренных пунктом 30 Правил, а также при изменении состава молодой семьи - претендента на получение социальной выплаты, изменении персональных данных членов молодой семьи - претендента на получение социальной выплаты.


3. Для внесения изменений в список претендентов орган местного самоуправления муниципального образования области (далее - орган местного самоуправления) в течение 10 дней со дня получения им информации о возникновении обстоятельств, требующих внесения изменений в список претендентов, направляет в уполномоченный орган предложение по внесению изменений в список претендентов по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


4. Определение молодых семей, подлежащих включению в список претендентов взамен молодых семей, исключаемых из указанного списка, осуществляется органом местного самоуправления, исходя из суммы высвобожденных бюджетных средств и в соответствии с очередностью, установленной сформированным органом местного самоуправления списком молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году.


5. Уполномоченный орган на основании предложения, поступившего от органа местного самоуправления, принимает решение о внесении соответствующих изменений или об отказе во внесении изменений в список претендентов.


Решение о внесении изменений в список претендентов оформляется распоряжением уполномоченного органа о внесении изменений в список претендентов.


6. Основанием для отказа во внесении изменений в список претендентов является несоответствие данных, указанных в предложении, требованиям пунктов 2 и (или) 4 настоящего Порядка.


7. О принятом решении уполномоченный орган уведомляет орган местного самоуправления в течение 10 дней со дня его принятия.


При принятии решения о внесении изменений в список претендентов уполномоченный орган доводит до органа местного самоуправления выписку из списка молодых семей-претендентов.


8. Орган местного самоуправления после получения от уполномоченного органа уведомления о принятом решении в течение 5 дней доводит данное решение до сведения молодой семьи.


9. Орган местного самоуправления на основании уведомления о внесении изменений в список претендентов и выписки из списка претендентов, полученных от уполномоченного органа, производит оформление и выдачу свидетельства молодой семье, внесенной в список претендентов.