Недействующий

О реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы (с изменениями на 23 октября 2017 года)



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 23 августа 2011 г. N 1013
     (приложение 2)



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СПИСКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ - УЧАСТНИКОВ ПОДПРОГРАММЫ, ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.05.2016 N 428)



1. Настоящий Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году (далее - Порядок), разработан в соответствии с пунктом 25 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050.


2. Орган местного самоуправления формирует список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году (далее - Список), по форме согласно приложению к настоящему Порядку и представляет его в уполномоченный Правительством Вологодской области орган исполнительной государственной власти области на бумажном и электронном носителях.


3. В первую очередь в Список включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие трех и более детей. Очередность молодых семей, поставленных на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, устанавливается в Списке по дате постановки таких молодых семей на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Очередность остальных молодых семей устанавливается в Списке по дате признания органом местного самоуправления молодых семей нуждающимися в жилых помещениях.


Молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или признанные нуждающимися в жилых помещениях в один день, включаются в Список по дате и времени обращения в орган местного самоуправления для участия в подпрограмме.


4. Молодые семьи, признанные участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, признаются участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы.