Действующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ (с изменениями на: 29.04.2014)

3. Условия найма


3.1. Руководитель Предприятия нанимается республиканским органом исполнительной власти по согласованию с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Хакасия в порядке, предусмотренном Уставом Предприятия и действующим законодательством.

3.2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.1994 N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)" и другими действующими нормативными актами Российской Федерации и Республики Хакасия Руководителю устанавливается должностной оклад и вознаграждение.

Должностной оклад по настоящему трудовому договору устанавливается в размере _____________________________ тыс. руб.

Вознаграждение выплачивается в порядке и размерах, определенных действующим законодательством.

При условии выполнения обязательств, предусмотренных Уставом Предприятия и настоящим трудовым договором, Руководителю, в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия, может выплачиваться дополнительное вознаграждение.

3.3. Заработная плата, включая премии и надбавки, Руководителю выплачивается одновременно с выплатой заработной платы работникам Предприятия.

3.4. В случае если производственная деятельность Предприятия или его структурного подразделения приостановлена уполномоченным на то государственным органом в связи с нарушением нормативных требований по охране труда, экологических, санитарно-эпидемиологических норм, Руководитель Предприятия не вправе получать все виды поощрений, установленные для работников Предприятия (с момента приостановления деятельности Предприятия до момента устранения выявленных нарушений).

3.5. В случае, если Руководитель не обеспечил своевременную выплату работникам Предприятия установленных законодательством и/или коллективным договором премий, пособий, доплат, компенсаций, меры поощрения к нему не применяются до момента полного погашения задолженности работникам Предприятия по этим видам выплат.

3.6. Руководителю Предприятия в соответствии с главой 19 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливаются ежегодный отпуск и дополнительный отпуск.

3.7. При постоянной утрате трудоспособности, получении инвалидности в результате несчастного случая на производстве Руководителю выплачивается единовременное пособие в размере двух должностных окладов наряду с выплатами, предусмотренными действующим законодательством.

3.8. В период действия настоящего трудового договора Руководитель пользуется всеми видами государственного социального страхования.

Руководитель имеет право на другие социальные гарантии и льготы, действующие на Предприятии.

3.9. Оплата труда Руководителя производится за счет средств Предприятия.

3.10. Дополнительные условия найма Руководителя:

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________