Действующий

О юридической помощи на территории Краснодарского края (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



Статья 4. Участие адвокатов, нотариусов и других субъектов в государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края


1. Адвокаты привлекаются к участию в государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", другими федеральными законами, настоящим Законом.


(в ред. Закона Краснодарского края от 18.07.2016 N 3441-КЗ)


2. Нотариусы в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, обратившимся за совершением нотариальных действий, исходя из своих полномочий путем консультирования по вопросам совершения нотариальных действий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.


3. Другие субъекты, оказывающие бесплатную юридическую помощь, участвуют в государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края в порядке, установленном Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", другими федеральными законами и настоящим Законом.


(в ред. Закона Краснодарского края от 23.12.2022 N 4803-КЗ)