МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2014 года N 322


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Предоставление оздоровительных путевок на санаторно-курортное лечение детям, проживающим на территории Ставропольского края"

(с изменениями на 25 января 2022 года)

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28.01.2015 N 14, от 11.04.2016 N 107, от 26.07.2016 N 225, от 02.03.2017 N 62, от 28.06.2017 N 268, от 04.05.2018 N 163, от 18.09.2018 N 380, от 03.12.2018 N 472, от 18.12.2019 N 489, от 25.01.2022 N 42)



В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 25 июля 2011 г. N 295-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов предоставления государственных услуг, Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и проектов административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Предоставление оздоровительных путевок на санаторно-курортное лечение детям, проживающим на территории Ставропольского края".


(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 26.07.2016 N 225, от 04.05.2018 N 163)


2. Начальнику отдела организации медицинского обслуживания в подведомственных учреждениях Филатовой И.В. довести данный приказ до сведения руководителей государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края.


3. Руководителям государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края использовать в работе настоящий приказ.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Кобыляцкого Н.Г.


5. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
И.И.УЛЬЯНЧЕНКО



Утвержден
приказом
министерства труда и социальной защиты
населения Ставропольского края
от 22 мая 2014 г. N 322



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПУТЕВОК НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 18.12.2019 N 489, от 25.01.2022 N 42)


1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Предоставление оздоровительных путевок на санаторно-курортное лечение детям, проживающим на территории Ставропольского края" (далее соответственно - Административный регламент, министерство, государственная услуга, путевка, дети, ребенок) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) министерства в процессе предоставления государственной услуги детям, нуждающимся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санатории для детей, санатории и санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия, расположенных на территории Российской Федерации (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) (далее - санаторно-курортное учреждение), а также порядок взаимодействия между министерством и его должностными лицами, государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания населения - центрами социального обслуживания населения, подведомственными министерству, многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и физическими или юридическими лицами (далее соответственно - центры соцобслуживания, МФЦ, заявители) в процессе предоставления государственной услуги.


1.2. Круг заявителей.


Заявителями являются один из родителей ребенка либо законный представитель ребенка, проживающего на территории Ставропольского края.


(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25.01.2022 N 42)


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Информация о месте нахождения и графики работы органа исполнительной власти края, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений, иных организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.


Информация о местонахождении и графике работы министерства:


местонахождение министерства: 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 206а;


график работы министерства: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), суббота и воскресенье - выходные дни.


Информация о местонахождении и графике работы центров соцобслуживания представлена в приложении 1 к Административному регламенту.


Информация о местах нахождения и графиках работы МФЦ в Ставропольском крае размещена в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале сети МФЦ Ставропольского края (www.umfc26.ru) (далее соответственно - сеть "Интернет", Портал МФЦ).


(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25.01.2022 N 42)


1.3.2. Справочные телефоны органа исполнительной власти края, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений, иных организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.


Справочный телефон министерства: 23-86-34;


(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25.01.2022 N 42)


справочные телефоны центров соцобслуживания представлены в приложении 1 к Административному регламенту;


справочные телефоны МФЦ размещены на Портале МФЦ.


1.3.3. Адреса официальных сайтов, а также электронной почты и (или) формы обратной связи органа исполнительной власти края, предоставляющего государственную услугу, иных организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в сети "Интернет":


адрес официального сайта министерства в сети "Интернет" http://www.minsoc26.ru, адрес электронной почты министерства e-mail: socio@minsoc26.ru (далее соответственно - официальный сайт министерства, электронная почта министерства);


адреса официальных сайтов в сети "Интернет" и адреса электронной почты центров соцобслуживания представлены: в приложении 1 к Административному регламенту;


адрес Портала МФЦ - http://www.umfc26.ru, адреса электронной почты МФЦ размещены на Портале МФЦ.


(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25.01.2022 N 42)


Справочная информация подлежит обязательному размещению на официальном сайте министерства и официальных сайтах центров соцобслуживания в сети "Интернет", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу www.gosuslugi.ru, в государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" по адресу www.gosuslugi26.ru, в государственной информационной системе Ставропольского края "Региональный реестр государственных услуг (функций)" по адресу www.rgis.stavregion.ru (далее соответственно - Единый портал, Региональный портал, Региональный реестр). Министерство обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе Регионального реестра и на официальном сайте министерства в сети "Интернет", центры соцобслуживания - на официальных сайтах центров соцобслуживания в сети "Интернет" (далее - официальные сайты центров соцобслуживания).


1.3.4. Порядок и способы получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе на официальном сайте органа исполнительной власти края, предоставляющего государственную услугу, в сети "Интернет", а также с использованием Единого портала и Регионального портала.


Получение информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляются при:


личном обращении заявителя в министерство, центр соцобслуживания или МФЦ;


письменном обращении заявителя в министерство, центр соцобслуживания или МФЦ;


устном обращении по телефону в министерство, центр соцобслуживания или МФЦ;


обращении в форме электронного документа с использованием электронной почты министерства, центра соцобслуживания или Портала МФЦ;


(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25.01.2022 N 42)


с использованием сети "Интернет" путем направления обращений на Единый портал и Региональный портал.


1.3.5. Порядок, форма, место размещения и перечень справочной информации, в том числе на стендах, в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.


На информационных стендах министерства и центров соцобслуживания в доступных для ознакомления местах и на официальных сайтах министерства и центров соцобслуживания размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:


текст Административного регламента;


блок-схема предоставления государственной услуги "Предоставление оздоровительных путевок на санаторно-курортное лечение детям, проживающим на территории Ставропольского края" согласно приложению 2 к Административному регламенту;


графики работы министерства, центров соцобслуживания, МФЦ, их почтовые адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, по которым заявители могут получать необходимую информацию и документы;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


форма заявления о выделении оздоровительной путевки на санаторно-курортное лечение на ребенка в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации, согласно приложению 3 к Административному регламенту (далее - заявление);


сведения о должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги.


На Едином портале, Региональном портале и в Региональном реестре размещаются следующие информационные материалы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»