ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 1 апреля 2010 года N 165-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.05.2006 N 355-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)


В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 12.05.2008 N 724 "Вопросы системы и структуры Федеральных органов исполнительной власти" (с последующими изменениями), постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 294 "Общероссийский классификатор органов государственной власти" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП "Об утверждении положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. В пункте 5 слова "Е.А. Столярову." заменить словами ", координирующего и контролирующего вопросы здравоохранения и социальной политики"

2. Внести в Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Подпункты 2.1., 2.2., 2.3. пункта 2 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1. Под ведомственными знаками отличия в труде понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), благодарности, почетные грамоты, дипломы, учрежденные в установленном порядке федеральными органами государственной власти Российской Федерации, а также знаки отличия в труде, награждение которыми осуществлено от имени Президиумов Верховного Совета СССР и РСФСР, Советов Министров СССР и РСФСР, министерств и ведомств бывшего Союза ССР и РСФСР.

2.2. К ведомственным знакам отличия в труде приравниваются знаки отличия в труде, учрежденные в установленном порядке Федерацией независимых профсоюзов России, Пенсионным фондом Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Фондом социального страхования Российской Федерации, Российской академией наук, Российской академией медицинских наук, Российской академией сельскохозяйственных наук, Российской академией архитектуры и строительных наук, Российской академией художеств, Российской академией образования, ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, ВЦСПС, которыми граждане в соответствии с положениями об указанных знаках награждены за отличие в труде в соответствии со своей профессиональной деятельностью.

Патенты или авторские свидетельства об отдельном изобретении или открытии (два и более), знаки "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" приравниваются к ведомственным знакам отличия в труде независимо от того, в какой организации работали граждане, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда".

Знаки отличия в труде, указанные в абзацах первом и втором, подпункта 2.2. настоящего Положения, учитываются при присвоении звания "Ветеран труда" если награждение ими осуществлено в период до 15 апреля 2010 года.

2.3. Не рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде: награды, учрежденные организациями, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, войсковыми частями, структурными подразделениями федеральных органов государственной власти, общественными организациями, спортивными обществами, организационными комитетами Всесоюзных фестивалей народного творчества, ВДНХ, (ВСХВ), коммерческими структурами, свидетельства об официальной регистрации программ для ЭВМ или о регистрации баз данных, дипломы, подтверждающие ученое звание или степень, звания, свидетельствующие о квалификации работника, медали, грамоты, дипломы и иные поощрения за победу или участие в спортивных и иных соревнованиях".

2.2. Дополнить Положение пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. В присвоении звания "Ветеран труда" в Пензенской области может быть отказано в случае отсутствия у гражданина одного из оснований, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", указанных в пункте 1 настоящего Положения.

Уведомления об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" готовятся на бланке Правительства Пензенской области, подписываются Председателем областной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением звания "Ветеран труда" в Пензенской области, а в период его временного отсутствия - заместителем Председателя и в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения областной комиссией направляются гражданину по месту его жительства.

Уведомления об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" регистрируются в журнале регистрации уведомлений об отказе в присвоении звания "Ветеран труда", который ведется и хранится в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Регистрационный номер уведомления состоит из порядкового номера протокола заседания областной комиссии и порядкового номера в журнале регистрации уведомлений".

2.3. В пункте 11 Положения слова ", направляет уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" исключить.

3. Внести в состав областной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением звания "Ветеран труда" в Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП (с последующими изменениями), следующее изменение:

3.1. Должность секретаря Комиссии Калашниковой Алевтины Анатольевны изложить в следующей редакции: "главный специалист - эксперт отдела социальных гарантий и работы с инвалидами Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства, координирующего и контролирующего вопросы здравоохранения и социальной политики.


Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»