ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2004 года N 193


О Правительственной комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения

(с изменениями на 29 декабря 2017 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 27.07.2007 N 184, от 15.10.2008 N 267, от 29.03.2010 N 79, от 16.12.2010 N 338, от 18.03.2011 N 77, от 24.02.2012 N 49, от 30.10.2014 N 572, от 19.03.2015 N 134, от 17.06.2015 N 334, от 15.02.2016 N 53, от 14.11.2016 N 508, от 19.06.2017 N 267, от 14.08.2017 N 343, от 29.12.2017 N 498)




В целях координации деятельности участников дорожно-транспортного комплекса, организации профилактических мероприятий и принятия мер по снижению аварийности на дорогах республики Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Образовать Правительственную комиссию Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения и утвердить ее прилагаемый состав.


2. Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения.



Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 29 июля 2004 г. N 193



СОСТАВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2017 N 498)

Россошанский А.В.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель Комиссии

Воронцов И.Д.

-

временно исполняющий обязанности начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, заместитель председателя Комиссии (по согласованию)

Сальников А.А.

-

министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, заместитель председателя Комиссии

Шабалин А.Н.

-

начальник отдела Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, секретарь Комиссии (по согласованию)

Аверин А.В.

-

исполняющий обязанности директора государственного казенного учреждения Республики Марий Эл "Марийскавтодор" (по согласованию)

Васютин М.З.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл

Воронцов С.А.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл

Дравниеце И.Р.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл

Ершов В.Л.

-

председатель региональной общественной организации "Федерация автомобильного и мотоциклетного видов спорта Республики Марий Эл" (по согласованию)

Иванов К.А.

-

министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Карташов А.А.

-

генеральный директор акционерного общества "Марий Эл Дорстрой" (по согласованию)

Конаков В.В.

-

руководитель департамента по региональному государственному надзору в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл - главный инженер-инспектор Республики Марий Эл по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

Макаров А.В.

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Марийская транспортная компания "Марийскавтотранс" (по согласованию)

Максимов И.А.

-

временно исполняющий обязанности председателя Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл

Масленникова И.А.

-

заведующий отделом технического надзора за капитальным строительством Министерства образования и науки Республики Марий Эл

Москвина А.В.

-

руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Республике Марий Эл (по согласованию)

Панькова М.В.

-

министр здравоохранения Республики Марий Эл

Сидоркин Ю.А.

-

временно исполняющий обязанности начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Марий Эл Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (по согласованию)

Соколов Е.В.

-

первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл

Торощин А.А.

-

первый заместитель министра финансов Республики Марий Эл

Трудинов А.А.

-

первый заместитель главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (по согласованию)

Шатунов Н.А.

-

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл (по согласованию)



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 29 июля 2004 г. N 193



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 27.07.2007 N 184, от 24.02.2012 N 49, от 29.12.2017 N 498)



1. Правительственная комиссия Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие субъектов дорожно-транспортного комплекса Республики Марий Эл.


2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации и Республики Марий Эл, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Главы Республики Марий Эл, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Марий Эл, а также настоящим Положением.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.02.2012 N 49)


Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными структурами федеральных органов власти, органами исполнительной власти Республики Марий Эл, органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.


3. Основными задачами Комиссии являются:


проведение на территории Республики Марий Эл государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения;


координация деятельности территориальных структур федеральных органов, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления, общественных объединений в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий;


сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях аварийности на дорогах республики и внесение на этой основе в Правительство Республики Марий Эл, органы местного самоуправления предложений и рекомендаций по повышению эффективности работы всех субъектов дорожно-транспортного комплекса;


организация разработки и выполнения программ по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте.


4. Для реализации возложенных на нее задач Комиссия имеет право:


принимать в пределах своей компетенции решения и рекомендации по профилактике и предупреждению аварийности и дорожно-транспортного травматизма;


запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;


абзац исключен. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 27.07.2007 N 184;


создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок их работы;


привлекать должностных лиц и специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии;


проводить в установленном порядке совещания, конференции и другие мероприятия по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, участвовать в их работе, содействовать реализации принятых на них рекомендаций;


вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Главы Республики Марий Эл или Правительства Республики Марий Эл.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.02.2012 N 49)


5. Комиссия оказывает содействие средствам массовой информации в освещении проблем обеспечения безопасности дорожного движения.


6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, принимаемым и утверждаемым на заседании Комиссии.


Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.


Заседание Комиссии проводит председатель или один из его заместителей.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2017 N 498)


Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.


Члены Комиссии принимают участие в заседаниях Комиссии без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.


Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов исполнительной власти и организаций республики, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания. Материалы должны быть представлены секретарю Комиссию не позднее чем за 5 дней до даты проведения заседания.


В случае непредставления материалов в установленный Комиссией срок ответственный за подготовку вопроса представляет секретарю Комиссии мотивированную записку о снятии вопроса с рассмотрения либо о переносе его на другое заседание.


Все изменения и дополнения в повестку дня заседания Комиссии вносятся через секретаря Комиссии, который в свою очередь должен своевременно информировать председателя Комиссии.


7. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.


Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае равенства голосов при принятии решения решающим является голос председателя Комиссии.


Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии или одним из его заместителей.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2017 N 498)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»