ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2010 года N 311


О Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Марий Эл

(с изменениями на 29 декабря 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 16.09.2011 N 296, от 24.06.2013 N 204, от 02.12.2013 N 367, от 06.04.2015 N 187, от 20.11.2015 N 640, от 12.02.2016 N 49, от 30.08.2016 N 396, от 19.12.2016 N 581, от 24.09.2018 N 384, от 05.11.2020 N 413, от 29.12.2022 N 594)




Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Образовать Координационный совет по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Марий Эл.


2. Утвердить прилагаемые Положение о Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Марий Эл и его состав.



И.о. Главы Правительства
Республики Марий Эл
Н.КУКЛИН



Утверждено
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 19 ноября 2010 г. N 311



ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 16.09.2011 N 296, от 19.12.2016 N 581, от 24.09.2018 N 384)




I. Общие положения


1. Координационный совет по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Марий Эл (далее - Координационный совет) создан в целях развития энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Республики Марий Эл, рационального использования топливно-энергетических ресурсов в Республике Марий Эл.


2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Марий Эл, законами Республики Марий Эл, указами и распоряжениями Главы Республики Марий Эл, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Марий Эл, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.


3. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.



II. Основные направления деятельности Координационного совета


4. Основными направлениями деятельности Координационного совета являются:


подготовка предложений по реализации на территории Республики Марий Эл проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


разработка рекомендаций по первоочередным мероприятиям в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


разработка рекомендаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности для организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл;


разработка мер, обеспечивающих экономические механизмы развития энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


выработка эффективных путей решения основных проблем энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


содействие проведению научных исследований в области разработки энергоэффективных и энергосберегающих технологий;


подготовка предложений по внесению изменений в законодательство Республики Марий Эл в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


подготовка предложений по вопросам финансового обеспечения реализации мероприятий государственных программ Республики Марий Эл в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


подготовка предложений по участию представителей Республики Марий Эл в конференциях, семинарах и совещаниях по вопросам, входящим в компетенцию Координационного совета;


содействие организации подготовки кадров и повышения квалификации специалистов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


разработка предложений по предоставлению мер государственной поддержки организациям, реализующим проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;


координация деятельности органов исполнительной власти Республики Марий Эл при реализации государственных программ Республики Марий Эл в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.



III. Права Координационного совета


5. Координационный совет имеет право:


запрашивать и получать от органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Марий Эл, необходимые для работы сведения и материалы;


образовывать рабочие группы;


заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления, представителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, заинтересованных в рассмотрении вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Республике Марий Эл.



IV. Организация работы Координационного совета


6. Координационный совет состоит из председателя Координационного совета, заместителя председателя Координационного совета, ответственного секретаря Координационного совета и членов Координационного совета.


7. Организацию работы Координационного совета осуществляет его председатель.


В отсутствие председателя Координационного совета его обязанности исполняет заместитель председателя Координационного совета.


8. Координационный совет осуществляет свою деятельность в форме заседаний, которые проводятся по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Порядок работы Координационного совета определяется его председателем.


9. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Члены Координационного совета участвуют в заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Координационного совета на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым на заседании вопросам в письменной форме.


По итогам проведенного заседания члены Координационного совета, присутствующие на заседании, путем открытого голосования принимают решение. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Координационного совета. При равенстве голосов по принимаемому решению голос председателя Координационного совета считается решающим.


10. Организационное обеспечение работы Координационного совета осуществляет ответственный секретарь Координационного совета, который оповещает членов Координационного совета о дате, времени и месте проведения заседания Координационного совета, комплектует документы для участников заседания Координационного Совета, осуществляет рассылку, учет и регистрацию решений Координационного Совета.


11. К участию в работе Координационного совета могут привлекаться ученые и специалисты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.


12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл.



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 19 ноября 2010 г. N 311



СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2022 N 594)

Троицкий Д.А.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель Координационного совета

Крылов С.И.

-

министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, заместитель председателя Координационного совета

Соболева О.А.

-

начальник отдела топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, ответственный секретарь Координационного совета

Баженова И.Н.

-

заместитель министра государственного имущества Республики Марий Эл

Балтаев Л.М.

-

заместитель главы администрации Медведевского муниципального района Республики Марий Эл по экономическому развитию территории (по согласованию)

Бастраков А.Л.

-

заместитель генерального директора - главный инженер общества с ограниченной ответственностью "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" (по согласованию)

Белоусов М.Е.

-

заместитель генерального директора публичного акционерного общества группы компаний "ТНС энерго" - управляющий директор публичного акционерного общества "ТНС энерго Марий Эл" (по согласованию)

Белоусов С.В.

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Марикоммунэнерго" (по согласованию)

Болдянкин А.В.

-

главный инженер - заместитель директора по техническому развитию муниципального унитарного предприятия "Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль N 1" муниципального образования "Город Йошкар-Ола" (по согласованию)

Браслетов А.Г.

-

первый заместитель главы администрации Волжского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Булатова С.И.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл (по согласованию)

Габдрахманова В.Н.

-

заместитель главы администрации Параньгинского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Гильмутдинова Е.Х.

-

заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл

Горев Д.А.

-

заместитель руководителя Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (по согласованию)

Дергачев А.С.

-

временно исполняющий обязанности министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл

Евдаков А.Н.

-

первый заместитель главы администрации Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Желонкин А.М.

-

заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл

Зыков А.С.

-

первый заместитель главы администрации Мари-Турекского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Инаков В.В.

-

первый заместитель главы администрации городского округа "Город Козьмодемьянск" (мэра города) (по согласованию)

Камаев М.В.

-

заместитель министра спорта и туризма Республики Марий Эл

Каштанов Э.Э.

-

начальник отдела растениеводства и технической политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл

Ковина Н.В.

-

первый заместитель министра финансов Республики Марий Эл

Кочетова Т.П.

-

заместитель главы администрации Советского муниципального района Республики Марий Эл по экономическому развитию территорий (по согласованию)

Кулалаев И.В.

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Марийская Теплосетевая Компания" (по согласованию)

Лихачев А.С.

-

заместитель министра социального развития Республики Марий Эл

Матвеев М.И.

-

заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Михеев И.П.

-

первый заместитель главы администрации Оршанского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Петров С.В.

-

первый заместитель главы администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Покровский Л.К.

-

первый заместитель главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (мэра города) (по согласованию)

Полубарьев М.Н.

-

заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл

Попов С.И.

-

заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл

Пузырева И.Г.

-

заместитель главы администрации Куженерского муниципального района Республики Марий Эл по экономическому развитию территорий (по согласованию)

Соколов Е.В.

-

заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл

Таныгин Д.А.

-

первый заместитель главы администрации Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Тарасов С.М.

-

первый заместитель главы администрации Килемарского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Тимина С.М.

-

заместитель главы администрации городского округа "Город Волжск" (мэра города) (по согласованию)

Ушакова А.И.

-

заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл

Фадеев А.А.

-

технический директор - главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала "Марий Эл и Чувашии" публичного акционерного общества "Т Плюс" (по согласованию)

Хлусов С.В.

-

заместитель генерального директора - директор филиала "Мариэнерго" публичного акционерного общества "Россети Центр и Приволжье" (по согласованию)

Хуснутдинов Г.С.

-

первый заместитель главы администрации Моркинского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Якимов А.С.

-

первый заместитель главы администрации Сернурского муниципального района Республики Марий Эл по вопросам жизнеобеспечения и безопасности (по согласованию)

Яковлева А.С.

-

заместитель главы администрации Юринского муниципального района Республики Марий Эл (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»