Недействующий

О создании департамента промышленности Кемеровской области (с изменениями на 4 октября 2019 года)



2. Юридический статус департамента


2.1. Департамент обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, имеет право выступать в суде в качестве истца и ответчика, представлять интересы Кемеровской области в федеральных органах государственной власти в пределах предоставленных полномочий.


2.2. Для осуществления своих функций департамент наделяется имуществом, закрепляемым за департаментом на праве оперативного управления и учитываемым на самостоятельном балансе. Имущество департамента является государственной собственностью Кемеровской области.


2.3. Деятельность департамента финансируется из областного бюджета на основании бюджетной сметы. По своим обязательствам департамент отвечает находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет собственник имущества.


2.4. Департамент вправе в установленном законом порядке открыть лицевой счет в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области и иные счета, не запрещенные действующим законодательством.


2.5. Департамент осуществляет учет своей деятельности, ведет бухгалтерскую, налоговую и статистическую отчетность в установленном порядке.


2.6. Действуя от имени Кемеровской области, департамент вправе в пределах своей компетенции приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, выступать в суде в качестве истца и ответчика, представлять интересы Кемеровской области в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти Кемеровской области, органах местного самоуправления и иных организациях.