Недействующий

О создании департамента промышленности Кемеровской области (с изменениями на 4 октября 2019 года)



5. Права департамента


Для осуществления функций и полномочий департамент имеет право:


5.1. Вести переписку, запрашивать в установленном порядке от федеральных органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации Кемеровской области, органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций сведения и материалы, необходимые для осуществления деятельности департамента.


5.2. Участвовать в заседаниях Правительства Кемеровской области - Кузбасса, сессиях Совета народных депутатов Кемеровской области, работе совещательных, координационных, консультативных органов (советов, комиссий, рабочих групп и др.), деятельность которых связана с вопросами, входящими в компетенцию департамента.


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 04.10.2019 N 571)


5.3. Получать средства областного бюджета в соответствии с бюджетной росписью и с утвержденными лимитами бюджетных обязательств на соответствующий год.


5.4. Использовать средства областного бюджета в пределах утвержденных бюджетных ассигнований по целевому назначению.


5.5. Организовывать дополнительное профессиональное образование работников департамента в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, Кемеровской области.


5.6. Пользоваться информационными базами данных, имеющимися в Администрации Кемеровской области.


5.7. Выступать государственным заказчиком и заключать в установленном законом порядке договоры (государственные контракты) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд.


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 04.10.2019 N 571)


5.8. Привлекать в установленном порядке для подготовки законопроектов, консультаций научные организации, сотрудников государственных органов, учреждений и организаций, специалистов и экспертов.