ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 16 марта 2015 года N 190


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 18 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА N 398


Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 18 апреля 2011 года N 398 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органов исполнительной государственной власти области" следующие изменения:

1.1. Пункты 2 и 3 признать утратившими силу.

1.2. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органов исполнительной государственной власти области, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 16 марта 2015 года N 190


"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 18 апреля 2011 года N 398

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ И ОКАЗЫВАЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ


1. Подготовка документов, подтверждающих соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям.

2. Подготовка схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка.

3. Подготовка проектной документации и результатов инженерных изысканий.

4. Государственная экспертиза проектной документации.

5. Негосударственная экспертиза проектной документации.

6. Выдача справок, заключений и иных документов организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную систему здравоохранения.

7. Выдача документов федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

8. Медицинское освидетельствование для определения причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов, граждан, проходивших военную службу (военные сборы), службу в органах, и выдача заключения о причинной связи увечий (травм, ранений, контузий), заболеваний военно-врачебными комиссиями.

9. Экспертиза для установления причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов, и выдача заключения о связи развившихся заболеваний с радиационным воздействием межведомственными экспертными советами.

10. Психолого-медико-педагогическое обследование детей.

11. Выдача справок о стоимости проезда и провоза багажа.

12. Выдача организациями, осуществляющими образовательную деятельность, документов, связанных с прохождением обучения.

13. Выдача документов о трудовой деятельности, трудовом стаже и заработке гражданина.

14. Выдача документов, находящихся в распоряжении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и являющихся необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти области.

15. Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования.

16. Выполнение работ по подтверждению соответствия, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

17. Проведение аудиторской организацией, индивидуальным аудитором аудиторской проверки или проведение ревизии ревизионным союзом сельскохозяйственных кооперативов.

18. Выдача кредитными (лизинговыми) организациями документов, подтверждающих сведения:

об осуществлении платежей;

о наличии или отсутствии договорных отношений;

о наличии (отсутствии) задолженности по долговым обязательствам;

об отсутствии просроченных платежей по кредиту (по договору лизинга) и остатка ссудной задолженности (остатка лизинговых платежей).

19. Выдача кредитными организациями документов, подтверждающих сведения:

о наличии собственных и (или) заемных средств;

о начислении процентов по вкладам;

о зачислении денежных средств на банковские счета (вклад).

20. Выдача архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации, переданных на постоянное хранение в государственные или муниципальные архивы.

21. Заключение договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

22. Проведение технической инвентаризации в целях выдачи документов технического учета объекта недвижимости.

23. Проведение независимой оценки рыночной стоимости размера арендной платы за пользование объектом аренды.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»