ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 марта 2015 года N 1758-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

     
Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
27 февраля 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 10 ноября 2014 года N 1681-ОЗ "Об отдельных правоотношениях в сфере социальной защиты населения и социального обслуживания граждан в Орловской области" (Орловская правда. 11 ноября 2014 года. N 148) следующие изменения:

1) статью 3 дополнить пунктами 16.1 и 16.2 следующего содержания:

"16.1) определение иных категорий граждан, помимо установленных Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", которым социальные услуги предоставляются бесплатно;

16.2) определение иных обстоятельств, помимо установленных Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", ухудшающих или способных ухудшить условия жизнедеятельности граждан, в целях признания их нуждающимися в социальном обслуживании;";

2) статью 4 дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

"16.1) осуществление функций оператора информационных систем в сфере социального обслуживания граждан;";

3) статью 7 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания граждан предоставляются бесплатно иным категориям граждан, установленным Правительством Орловской области.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Губернатор
Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ

город Орел     

10 марта 2015 года

N 1758-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»