Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 24 февраля 2015 года N 87-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.11.2012 N 672-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 23.06.2020 N 284-пп.
____________________________________________________________________


Правительство Тверской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Тверской области от 06.11.2012 N 672-пп "Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Тверской области" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) дополнить Постановление пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Главному управлению "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области по согласованию с Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сформировать перечень убойных площадок.";

б) пункт 25 Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Тверской области, утвержденных Постановлением, изложить в следующей редакции:

"25. Убой животных (лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, свиней) в целях дальнейшей реализации продуктов убоя должен производиться только в специально отведенных для этой цели местах.

К местам убоя животных отнесены убойные пункты и убойные площадки.

Убой животных на убойных пунктах осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

На убойной площадке технологические процессы убоя животного осуществляются в одном помещении путем подвеса туши после механического оглушения и проведения операций разделки в статическом положении. Убойные площадки обеспечивают убой одновременно или по отдельности в смену до 5 голов животных.

На производственных объектах, производящих убой, должны соблюдаться гигиенические и ветеринарно-санитарные требования по содержанию и эксплуатации производственных объектов по производству (изготовлению) мяса и мясной продукции, направленные на обеспечение выпуска безопасной пищевой и непищевой продукции, а также на предупреждение возникновения недопустимого риска.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»