ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 25 февраля 2015 года N 3-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"


Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
5 февраля 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2013 года N 62-РЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:

1. По всему тексту слова "генеральный директор" в соответствующем падеже заменить словом "руководитель" в соответствующем падеже.

2. В статье 3:

1) в части 1 слова "бюджета субъекта Российской Федерации" заменить словами "республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики";

2) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Минимальный размер взноса устанавливается Правительством Кабардино-Балкарской Республики на трехлетний период реализации региональной программы капитального ремонта с разбивкой по годам. Минимальный размер взноса устанавливается в срок до 1 октября года, предшествующего очередному трехлетнему периоду реализации региональной программы капитального ремонта.".

3. В статье 4:

1) в части 1 слова ", а также иные источники, предусмотренные настоящим Законом" исключить;

2) в части 6:

а) в пункте 1 слова ", количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать" исключить;

б) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) управляющая организация.";

3) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Минимальный размер фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах, устанавливается в размере 30 процентов от предельной стоимости капитального ремонта общего имущества в таком многоквартирном доме, рассчитанной исходя из перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенного решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме и указанного в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.".

4. В части 2 статьи 5 слова "уполномоченным органом" заменить словами "уполномоченным Правительством Кабардино-Балкарской Республики органом (далее - уполномоченный орган)".

5. Часть 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"3. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора взносы на капитальный ремонт уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, на основании платежных документов, предоставленных региональным оператором не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете взносы на капитальный ремонт уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.".

6. Статью 16 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Результаты мониторинга учитываются при актуализации региональной программы.".

7. Часть 1 статьи 21 изложить в следующей редакции:

"1. Размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт с учетом средств государственной поддержки, муниципальной поддержки, устанавливается уполномоченным органом и подлежит ежегодной индексации.".

8. Часть 2 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"2. Осуществление закупок товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения деятельности регионального оператора, осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.".

9. Части 4 и 5 статьи 30 признать утратившими силу.

10. Часть 2 статьи 32 изложить в следующей редакции:

"2. Руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе в порядке, установленном Правительством Кабардино-Балкарской Республики.".

11. Часть 1 статьи 33 изложить в следующей редакции:

"1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 9 статьи 4 настоящего Закона, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.".

12. В части 2 статьи 37 цифры "30" заменить цифрами "50".

13. Части 4 - 6 статьи 39 изложить в следующей редакции:

"4. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность регионального оператора подлежит обязательному аудиту, проводимому аудиторской организацией (аудитором), отбираемой на конкурсной основе в порядке, установленном уполномоченным органом.

5. Принятие решения о проведении аудита, утверждение договора с аудиторской организацией (аудитором) осуществляются в порядке, установленном постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики, а также учредительными документами регионального оператора.

6. Информация о деятельности регионального оператора размещается на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Глава
Кабардино-Балкарской Республики
Ю.КОКОВ

     г. Нальчик, Дом Правительства
     25 февраля 2015 года
     N 3-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»