Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2015 года N 82-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Волгоградской области от 25.10.2021 N 596-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в Сетевом издании "Волгоград.Ру" www.pravo.volgograd.ru - 27.10.2021).
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Администрации Волгоградской области от 14.12.2015 N 752-п)

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Волгоградской области от 06 ноября 2014 года N 140-ОД "О социальном обслуживании населения в Волгоградской области" Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

И.о. Губернатора
Волгоградской области
А.А.ФЕДЮНИН

     




Утвержден
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 24 февраля 2015 года N 82-п

     

 ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 14.12.2015 N 752-п)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее именуются - тарифы).

2. Тарифы утверждаются комитетом тарифного регулирования Волгоградской области (далее именуется - Комитет) на основании представляемых комитетом социальной защиты населения Волгоградской области (далее именуется - уполномоченный орган) заявления об утверждении тарифов и обосновывающих материалов.

3. Заявление об утверждении тарифов и обосновывающие материалы представляются в Комитет не позднее 01 октября года, предшествующего году применения утверждаемых тарифов.

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 14.12.2015 N 752-п)

Заявление об утверждении тарифов, применяемых в 2015 году, и обосновывающие материалы представляются в Комитет не позднее 01 апреля 2015 г.

В случае дополнения перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Волгоградской области, утвержденного Законом Волгоградской области от 06 ноября 2014 года N 140-ОД "О социальном обслуживании населения в Волгоградской области" (далее именуется - Закон Волгоградской области N 140-ОД), заявление об утверждении тарифов и обосновывающие материалы направляются уполномоченным органом в Комитет не позднее 45 дней со дня вступления в силу соответствующего закона Волгоградской области о внесении изменений в Закон Волгоградской области N 140-ОД.

4. Обосновывающие материалы должны включать в себя следующие документы:

расчет тарифов на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденных уполномоченным органом;

пояснительную записку к расчету тарифов;

показатели деятельности организаций социального обслуживания по объему доходов, полученных от оказания социальных услуг, и численности получателей социальных услуг.

5. Комитет рассматривает заявление об утверждении тарифов и обосновывающие материалы уполномоченного органа в течение 60 рабочих дней со дня их получения и принимает одно из следующих решений:

об утверждении тарифов;

об отказе в утверждении тарифов.

О принятом решении Комитет письменно уведомляет уполномоченный орган в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.

6. Основанием для принятия решения об отказе в утверждении тарифов является:

непредставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка;

несоответствие представленных расчетов тарифов подушевым нормативам финансирования социальных услуг;

несоответствие социальных услуг, указанных в заявлении на утверждение тарифов, перечню социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Волгоградской области, утвержденному Законом Волгоградской области N 140-ОД.

7. При рассмотрении заявления об утверждении тарифов и обосновывающих материалов Комитет вправе запросить у уполномоченного органа дополнительные сведения, необходимые для обоснования уровня предлагаемых к утверждению тарифов.

Уполномоченный орган представляет Комитету дополнительные сведения в течение семи рабочих дней со дня получения запроса Комитета.

8. В случае принятия решения об отказе в утверждении тарифов уполномоченный орган не позднее 20 дней со дня получения такого решения устраняет причины, послужившие основанием для принятия Комитетом решения об отказе в утверждении тарифов, и повторно направляет в Комитет заявление об утверждении тарифов и обосновывающие материалы.

Комитет рассматривает повторное заявление об утверждении тарифов и обосновывающие материалы, представленные после устранения причин, послуживших основанием для принятия Комитетом решения об отказе в утверждении тарифов, в течение 30 рабочих дней со дня их получения и принимает одно из решений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

9. Пересмотр тарифов осуществляется на основании представленного уполномоченным органом заявления об утверждении тарифов в соответствии с настоящим Порядком.

Уполномоченный орган в случае снижения подушевых нормативов финансирования социальных услуг обязан представить в Комитет заявление об утверждении тарифов в течение месяца со дня снижения подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

Комитет принимает решение об утверждении тарифов в течение 60 дней со дня представления заявления об утверждении тарифов.

(п. 9 в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 14.12.2015 N 752-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»