ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2015 года N 35-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 29 марта 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП)




В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Мурманской области и в связи со структурными и кадровыми изменениями в исполнительных органах государственной власти, территориальных управлениях федеральных органов государственной власти и организациях Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 11 февраля 2015 г. N 35-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП)



1. Внести в пункт 9 Положения о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2009 N 331-ПП "О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.08.2014 N 443-ПП), следующие изменения:


1.1. Абзац второй изложить в редакции:


"Работа КЧС и ПБ Правительства Мурманской области осуществляется в форме заседаний по утвержденному плану не реже одного раза в квартал, а также по мере необходимости и при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе:".


1.2. Абзац восьмой после слов "исполняющим его обязанности" дополнить словами "либо его заместителем".


2. Внести в состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:


2.1. Включить в состав:


- заместителя Губернатора Мурманской области - руководителя Аппарата Правительства Мурманской области, курирующего вопросы взаимодействия Правительства Мурманской области с правоохранительными органами и военными организациями, вопросы мобилизационной подготовки и гражданской обороны (заместитель председателя Комиссии);


- директора северного филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" (по согласованию);


- директора филиала ФКУ Упрдор "Кола" в Мурманской области - заместителя начальника Управления (по согласованию);


- руководителя ФГУ "Администрация морских портов Западной Арктики" (по согласованию).


2.2. Исключить из состава:


- заместителя Губернатора Мурманской области, курирующего вопросы взаимодействия Правительства Мурманской области с правоохранительными органами и военными организациями, вопросы мобилизационной подготовки и гражданской обороны;


- директора северного филиала ФБУ "Госморспасслужба России";


- заместителя начальника ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства";


- капитана морского порта Мурманск.


3. Пункт 3 постановления Правительства Мурманской области от 25.09.2009 N 445-ПП "Об эвакуационной комиссии Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.08.2014 N 443-ПП) изложить в редакции:


"3. Возложить на государственное областное казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" (Захаров А.Р.) организационно-техническое обеспечение деятельности эвакуационной комиссии Мурманской области, в том числе:


- подготовку проектов решений эвакуационной комиссии Мурманской области;


- доведение решений эвакуационной комиссии Мурманской области до исполнителей и других заинтересованных лиц;


- мониторинг и контроль выполнения решений эвакуационной комиссии Мурманской области.".


4. В Положении об эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


4.1. Пункт 2.4 раздела 2 изложить в редакции:


"2.4. Заместители председателя Комиссии назначаются из числа руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области и организаций Мурманской области по представлению председателя Комиссии.".


4.2. Абзац первый пункта 3.3 раздела 3 изложить в редакции:


"3.3 Работа Комиссии осуществляется в форме заседаний по утвержденному плану, но не реже одного раза в полугодие, а также по мере необходимости и при возникновении чрезвычайных ситуаций.".


4.3. Пункт 3.4 раздела 3 изложить в редакции:


"3.4. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории Мурманской области, исполнительными органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления и организациями, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания.


Материалы должны быть представлены в Комиссию за 10 дней до даты проведения заседания.


Комиссия имеет официальный бланк со своим наименованием.


Приглашение членов Комиссии на заседания, рассылка решений Комиссии осуществляются путем подготовки и отправки обращений, подписанных секретарем, на бланке Комиссии.


Материалы заседаний Комиссии оформляются в виде решений (протоколов), которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, а при необходимости - в виде проектов распоряжений и постановлений Губернатора Мурманской области или Правительства Мурманской области.".


5. Внести в состав эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:


5.1. Включить в состав:


Пендору Николая Алексеевича - начальника отделения по работе с гражданами ФГУ "Военный комиссариат Мурманской области" (по согласованию);


Петровского Петра Петровича - заместителя начальника отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Мурманской области (по согласованию);


Сухову Светлану Савватьевну - заместителя председателя Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области - начальника отдела экономического анализа, планирования, финансового обеспечения, контроля и отчетности.


5.2. Исключить из состава: Приданникова С.В., Туманова С.Ю., Шестопала Т.В.


5.3. Должности следующих членов комиссии изложить в редакции:


Бабенко Игоря Леонидовича - "заместитель Губернатора Мурманской области - руководитель Аппарата Правительства Мурманской области";


Кагаева Андрея Николаевича - "начальник отделения (мобилизационного планирования) штаба материально-технического обеспечения Северного флота";


Кобытева Александра Егоровича - "первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.".


6. Раздел 4 Положения о Территориальной комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Мурманской области в военное время, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2011 N 197-ПП "О территориальной комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Мурманской области в военное время" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.08.2014 N 443-ПП), дополнить пунктом 4.14 следующего содержания:


"4.14. Комиссия имеет официальный бланк со своим наименованием.


Приглашение членов Комиссии на заседания, рассылка решений Комиссии осуществляются путем подготовки и отправки обращений, подписанных секретарем, на бланке Комиссии.".


7. Должность Бабенко Игоря Леонидовича в составе Территориальной комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Мурманской области в военное время, утвержденном вышеназванным постановлением, изложить в редакции:


"заместитель Губернатора Мурманской области - руководитель Аппарата Правительства Мурманской области".


8. Пункт 4.1 раздела 4 Положения о комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 14.06.2013 N 321-ПП "О комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 01.09.2014 N 454-ПП), изложить в редакции:


"4.1. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал. Заседания Комиссии проводит председатель или по его поручению один из его заместителей.


Комиссия имеет официальный бланк со своим наименованием.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»